Философия

Любимый Цвет Осени?

Олег Некрасов
У каждого времени года свой любимый ЦВЕТ.

Деревья наряжаются в красивые уборы, а затем сбрасывают листву в Живописном
Листопадом :))

У Осени Любимых Красок-ЦветоСочетаний много, ОСЕНЬ - представляет собой целую
гамму цветов.. .
Для меня они, тёплые и уютные, насыщенные, яркие, незаменимые.
Эти - Осенние любимые ЦветА... у меня, тоже любимые, впрочем
Краски и кисти и всё для живописи и вояния, Я люблю... это для меня органично,
как... воду пить.)) )

Жёлтый, золотой -- (цвет лимона и банана)
Оранжевый -- (цвет апельсина)
Алый -- (цвет помидора)
Багряный, бордовый, багровый
Лиловый -- (цвет сирени и фиалки)
Бежевый, светло-коричневый -- (цвет репы)
Золотисто-жёлтый -- (цвет моркови)
Пурпурный -- (Цвет вишни)

Тона хаки, голубовато-зеленое и тепло-керосиновое, равно как и красновато-коричневое
и золотисто-ржавое - идеальные цвета для осеннего типа и могут стать основой их гардероба. Эти цвета сочетаются со всеми теплыми, как бы позолоченными тонами осенней шкалы .)

А самые любимые цвета ОСЕНИ -- Оранжевый и Жёлтый в золоте.
Золотой осенью деревья и кусты, как будто готовятся к празднику.
И королева балла ОСЕНЬ, дарит им дорогие наряды.
Она, как хозяйка повелевает, - украшает лес, стелет разноцветные ковры, по паркам и садам… И всё готовит к торжествееному балу
листьев… и начинается Листопад в ритме Осени)

Люблю Осень и её цвета, ЕЁ выбор красок, палитры.

Живописно, как на палитре у художника, описал И. Бунин ОСЕНЬ…

Лес, точно терем расписной
Лиловый, Золотой, Багряный
Весёлой пёстрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Берёзы ЖЁЛТОЮ резьбой
Блестят в лазури Голубой,
Как вышки, ёлочки темнеют,
А между клёнами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца…

И. Левитан.

Никто из художников до Левитана не передавал с такой печальной силой неизмеримые
дали русского ненастья. Оно так спокойно и торжественно, что ощущается как величие.

ОСЕНЬ снимала с лесов, с полей, со всей природы густые цвета, смывала дождями
зелень.
Рощи делались сквозными.
Темные краски лета сменялись робким золотом, пурпуром и серебром.
Левитан, так же как Пушкин и Тютчев и многие другие, ждал осени, как самого дорогого
и мимолетного времени года.

ОСЕНЬ, на картинах Левитана очень разнообразна.
Невозможно перечислить все осенние дни, нанесенные им на полотно.
Левитан оставил около ста "осенних" картин, не считая этюдов.
На них были изображены знакомые с детства вещи: ...одинокие золотые березы,
еще не обитые ветром; небо, похожее на тонкий лед; косматые дожди над лесными порубками.

Но во всех этих пейзажах, что бы они ни изображали, лучше всего передана печаль прощальных дней, сыплющихся листьев, загнивающих трав, тихого гудения пчел перед холодами и предзимнего солнца, едва заметно прогревающего землю.

К. Паустовский. И. Левитан (фрагмент рассказа)

И. Левитан.

Быть может в Глазах цвета ОСЕНИ,
Быть может в листве клёнов опавшей
Иль музыке ветра, играет лес
Тонкими пальцами перебирая паутинки,
Струны Ярких волос вечной ОСЕНИ.
Я пришла в этот мир снова, осенью,
И прощаюсь с ним каждый год, умирая, осенью.. .

МИР потерян во времени, тает словно во сне
Мой прозрачный покой в мыслях о Сентябре…
Александр Спичкин
Лучший ответ
Ерболат Келдибекулы Здравствуйте Ниночка! И опять БРАВО за ответ!
Ах как красиво, как живописно описано, так может только поэт, художник или влюблённый человек!
Зачиталась, получила истинное наслаждение))) Удачи и всех благ!))))
Золотые брызги солнечной зари..)))
Разноцветье.
Ровшан Мирзоев
Белый.
Она всегда ждет и хорошо принимает Зиму.
Наталья Котова
Золото и багрянец.
цвет переливающейся грусти
золото
Золото березовой рощи или мозаика клена.
Золотая осень, значит - золотой
Разноцветье с преимуществом желтого и багрянца.. .

Машулька Xdd
Охра
желтый, красный
жёлтый, красный, оранжевый