Понимать буквально. Такое, например, может заявить о себе любой православный христианин, так как руководствуется Евангельской заповедью: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. » (Мф. 6:19-20).
А так же: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. » (1.Петр. 2:15-17).
Думаю, теперь Вы понимаете, на каком основании возможны подобные заявления. И ничего плохого в этом нет - ведь такое мировоззрение совсем не препятствует (а скорее, наоборот - способствует) нормальному общению с людьми и исполнению своих обязанностей. Просто, другие приоритеты...
Философия
Как понять человека, заявившего о себе:" Я не от мира сего!".
Добрый вечер, Сергей!!!: )
Очень Просто Его понять.. .
Он видит МИР Иными глазами.. .
Вот и считают его не от Мира сего.. .
Я и сама наверное такая.. .
Мне часто твердят сними розовые очки.. .
А я их не ношу... просто вижу иначе ВСЁ...
Очень Просто Его понять.. .
Он видит МИР Иными глазами.. .
Вот и считают его не от Мира сего.. .
Я и сама наверное такая.. .
да не нужно не как.... просто он сказал заранее это, чтобы вы постоянно не думали, как его понимать)))....
все святые были не от мира сего...
человек, который хочет чтобы Вы считали его особенным.. хочет быть значимым, для повышенного внимания к себе, удивления..) бывает и так....)
именно эту фразу никак не надо понимать: сказал и сказал. А все остальное - ну так же. как и других понимаете.
Это значит, что он пришел из другого мира. Скорей всего выше нашего по уровню развития сознания. Во вселенной их навалом. Это раз. Во-вторых наш мир в свою очередь тоже состоит из нескольких: материального, духовного, чувственного и т. д. Почти каждый стих Библии, кроме буквального, имеет несколько значений. Про это не надо забывать.
А какой он Мир сей...
Дает понять, что он особенный.
Как или что? Что тут понимать, когда по делам его только и получишь ответ
тут временное правление тангалашки, Там Вечное правление Христа.
Этот мир в котором мы живем - мир с подмененными ценностями. То что не стоит внимания ставится во главу угла, а то единственное что имеет цену - в забытии. Поэтому человек не от этого мира - тот кто не приемлет фальшивую систему ценностей в этом мире.
Обычно так говорят о человеке, а не он сам заявляет! Ну это такой тип, у которого взгляды на простые вещи, расходятся с общепринятыми! Его мироощущение во многом не совпадает с толпой!!!
я например теперь говорю, что я с другой планеты ))) раньше думала, что не от мира сего и было плохо, а теперь хорошо )))
как понять? ))
но иногда люди так говорят, чтобы не вдаваться в объяснения, которые ведут за собой негатив. Как бы берут вину на себя таким объяснением. Надеюсь это не тот случай ))
как понять? ))
его нужно принять таким каков он есть, если хотите его понять
это значит что он не местный