Философия
Кто они - сильные мира сего?
Владеющие искусством одиночества.. .
ТОРГАШИ
Сильные падшего мира - это служители культов верований и богачи, и не победив их люди не построят справедливое и просвещенное общество и сознание.
люди
Те от кого зависит курс доллара, цены на продукты, у кого кнопка войны.
нет) , что ты. . .те кто служит богу и живут по его воле).. . силен тот кто независим от внешнего воздействия). . от сиг. . от своих желаний и т. п...
У кого развлечение - работа.
Рептилоиды?
По мне сильные мира сего, это коммуникационно-технологическая элита: владельцы газет, телеканалов, соц. сетей, которые формируют социальный дискус масс. Классическая власть (власть государства) основывает свои решения на мнений народа которое выражено в соц, опросах или заголовках газет, но масса народа безмолвна и свои суждения о положений дел формирует только через информацию полученную из СМИ или соц. сетей.
Возникает странна ситуация: допустим в некоторой стране N, рабочий из маленького провинциального городка далекого от столицы пришел домой включил телевизор, а там сюжет в котором говориться о "АНТИКОНСТИТУЦИОННОМ ЗАКОНЕ, ПОПИРАЮЩЕМ ЕГО ПРАВО И СВОБОДЫ" запрещающем, допустим, танцы на центральной улице. Заходит в соц. сети, а там призывы подписать петицию в отмену закону, ну он и подписывает, закон не принимают. Рабочий не имел отношение к такому положению дел, его навязал редактора и журналисты телеканала, и владельцы паблика в соц. сети агитирующие за петицию, а власти рассмотрели его голос как волеизъявление и в соответствий с ним приняли решение, ведь они должны считаться с электоратом так как хотят быть переизбранными. Так у кого же власть? У того кто формирует общественное мнение. Информировать - придавать форму. Такие дела.