Философия

а если все сразу сойдут с ума...то никто ничего не заметит?

всем сразу завести хоровод ?..ну тут организатор нужен похлеще Бога ...)))
*T
** Ta[N]At* *
Лучший ответ
Наталья ***пальчук*** в чем проблема? приступай)))))
Я думаю один странный появится...
заметят, что в мире (материальном) всё неправильно
по-разному неправильно
__________________________________________________________________________________
притча бонусом:

Притча о волшебной воде

Однажды могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, волшебное зелье. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды - и он сходил с ума.
Наутро все жители, отведав из этого источника, сошли с ума, кроме короля, у которого был свой колодец. Колдун не смог добраться до этого колодца, и король и его семья пили нормальную воду. Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов.
Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошёл с ума и теперь отдает такие же безумные приказы. С криками они пошли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Король признал свое бессилие и хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: "Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же как они".
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что её жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

+ ну и до кучи:
Однажды к Учителю пришёл путник из города, находившегося в сотнях километров к югу страны. Когда Учитель принял его, он сказал:

— О, Великий Учитель, я хотел бы засвидетельствовать тебе своё почтение и уважение. Твои мысли, которые мы читаем в пересказах учеников, настолько глубоки, что не каждый и не сразу постигает их сущность! Ты знаешь, в нашем городе даже есть клуб, он называется «Первый Шаг Пути» . В нём собирается множество людей, причем далеко не все из нас заняты в торговле. Мы целыми вечерами спорим над одной или двумя твоими фразами. Разделяемся на группы и доказываем друг другу, что именно ты имел в виду!

— Интересно, — сказал Учитель, — а если я сойду с ума, это что-нибудь изменит?..
Ирина Лорченко
Если все сойдут с ума, я наверняка замечу... .
И первое что сделаю, угоню самолёт. . чтоб на остров, подальше от психов..)))
Денис Калько
Некому будет замечать... вот если здоровый останется, то на него сразу клеймо "сумашедшего" повесят.
С ума сходят по одиночке, это только гриппом болеют все вместе.
Наташа Сальник
Да. А что мало притч про это?
Это будет... Эволюция...)))
Олег Суминов
тот кто не сошел - заметит, но его будут как раз и считать сумашедшим.. . (...и выпил он той воды.. и стал как все.. и его приняли, как своего...)
Вячеслав Готовцев Да, именно так сказано.
Интересно.. с точки зрения психологии в каждом из нас живёт навязчивая идея, шизойдность, страхи и т. д... Мы все немного"не в себе".Разве нет? Ни кто не может похвалиться, что вёл себя всегда и везде адекватно ( придерживаясь хотя бы устоям общества) Порой кажется, что весь мир сошел с ума... а иногда ощущаешь себя частью этого мира. Пусть люди"бьются "за свою индивидуальность и утверждают, что: "кто угодно, но только не я.. "На самом деле мы все не в своём уме, только кто-то в большей, кто-то в меньшей степени...)))
Наталья ***пальчук*** да, согласен. как у Цоя: мама, мы все тяжело больны...мама, я знаю мы все сошли с ума...)))