Философия

Ваше мнение,только честно

Правильно ли я делаю,что отстаиваю свою точку зрения?Я могу пойти против всех напролом,если в чем-то твердо уверенна.Они же поливают грязью,и прочие.Я люблю справедливость и борюсь за нее,но цена слишком большая...разочарование в людях,это очень большая цена.У меня много врагов,правильно ли я все делаю?В любом случае,ваш ответ,не повлияет на мое решение,а мое решение-бороться до конца ведь,"если тебе плюют в спину ты впереди!"Просто хочу услышать мнение незнакомых людей.
Э.
Эльмок*) ...
Я думаю, что в мире все неоднозначно. и трудно сказать что есть правда и истина. Правильнее не делать того, чего не желал бы себе. Прежде чем что-то сделать, пропускать через себя. Но это в идеале. и у самой не все получается.
Юсуф Дакибаев
Лучший ответ
А Вы знаете, что такое справедливость? Везёт же:))
Ну да.. Быть упрямым ослом когда умные люди говорят и плевать на мнение всех окружающих - еще бы не нажить врагов..
Марина Юнина
Эльмок*) ... стоп,когда "умные люди говорят"-это совсем другое,а когда говорят,извините за выражение,тупые люди?значит надо,соглашаться с их мнением,ведь их больш-во?лично я так не могу
никто и не плюет на мнение окружающих
ну раз не повлияет, то и говорить не о чем.
Максим Жен-Хо
Ни один человек ничего не делает не правильно...
Не нужно повторять путь Дон Кихота
Andreyf P
Ну мы не знает ващи ситуации, за что вы именно боретесь? Может вы видите все с одной стороны?
В чем точка зрения-то? Лазерный целеуказатель-тоже чья-то точка зрения.
Ольга Малышева
Зачем спрашивать, если заранее знаешь, что не примешь чужое мнение?
Вы бы неправильно делали, если бы отстаивали чужую точку зрения. А свою отстаивать - это самое нормальное состояние, хотя иногда можно и с другими соглашаться, ведь и другие могут иногда быть правы.
Де
Деймон
Мнение о чём? ?
Да и с чего вы решили, что вы правы, что именно это и есть справедливость? А если вы заблуждаетесь? ?
Напоминает борьбу с ветряными мельницами :)))
Oлжас Aскаров
Это ГЛУПАЯ позиция! Запомни и подумай ( хорошенько!!!) : у каждого СВОЯ правда!
Ты почему -то другим не даешь таких полномочий как себе... (считая, что только ты - монополия "истины"),а это уже скудость ума...
Astra Botalieva
Если ты дожил до 40 лет и не нажил себе врагов, то считал, что не жил
Наталья Якушева совершенно не так)))
Мне кажется, что отстаивать свою точку зрения нет смысла. Просто почувствуйте себя выше всей этой возни и занимайтесь тем, что вам интересно. Сфокусируйте свой духовный взор на главном в вашей жизни.
Akosya Assylbekova
Понять, что справедливо, а что нет не всегда просто. Точка зрения тоже имеет тенденцию расширятся до угла зрения. Или до плоскости. Можно ведь мыслить в определенной плоскости? Помните, что гнется, то не ломается, а вода камень точит. Но может быть, вы и правы. Нужно ведь знать ситуацию.
Если плюют в спину, то, наверное, пришло время повернуться-таки?)
Машенька ...
Люблю индивидуальность. Но ВАша позиция с годами потеряет смысл для Вас . Вот посмотрите, В жизни появятся другие ценности, и бороться за справедливость будет просто некогда.
Рыцари говорили : "Делай что должен и будь что будет".
На мой взгляд правда и честь вещи много более важные чем отношения с людьми которые невидят дальше своего носа.
(Надежда)
Быть независимым это хорошо.
Aliene Gyrate
ага
да ) я всегда таких уважал )
Anton Atamanchuk