Философия

Как справиться со страхом смерти?

Конкретно смерти не боюсь,боюсь,что в случае чего родные как это переживут. Вот и тревожусь постоянно.
Лариса Брук
То что Вы пишите САМООБМАН в который Вы пытаетесь поверить... Дело не в самой смерти а в СТРАХЕ.. Проблема с чувством ЛЮБВИ.. Многие этого желают типа справиться со страхом или перестать жалеть себя и тд но не многие готовы ПОМОЧЬ СЕБЕ сами для того что разобраться в себе потому как это совсем не просто... Если Вы чувствуете что готовы то... Лууле Виилма и ее серия книг "Прощаю себе"...В них подробно ответы на все Ваши вопросы плюс практические рекомендации))))
Елена Цехановская
Лучший ответ
Смерти нет! - к этой мысли надо прийти путем духовного развития!
Дарья Даценко
родные переживут... не занимайся самообманом... это страх смерти, а не страх за родных... не о чем здесь тревожиться... да и вообще не о чем... чтобы избавиться от страха смерти раз и навсегда ты должна умереть для себя прежней... ты должна попрощаться со всем, что ты любишь, и что тебе дорого... только так ты родишься в этом теле снова бесстрашной... а успокоить его ты можешь занявшись медитацией... у тебя в голове много мусора... медитация его опустит на дно... и в чистой воде ты его увидишь и сможешь выкинуть, и будешь свободной... осознав, свою истинную природу... ты гораздо больше, чем просто физическое тело... ты свет... свети)))
Помогут только духовные знания, что смерти нет. Вера мало утешает.
Прочитайте "Душа и тайны её строения "http://www.krassilka-batik.ru/soul/index.php?chapter=17
Тайна смерти http://www.krassilka-batik.ru/soul/index.php?chapter=23
Xxxxxxx Xxxxx
Так нужно жить начинать. Настоящая жизнь и времени не оставит на такие страхи.
Полюбить.. .
Смерть - это всего лишь начало. Надо это осознать как должное и страх уйдет.
поможет только вера (всмысле религия)...