Философия
Как справиться со страхом?
Мне страшно. Сегодня после каникул я снова пошёл в школу и чуть не заревел, когда меня вызвали к доске и стали спрашивать. У меня был ступор и я не мог ничего решить. Сейчас сижу и боюсь завтрашнего дня. Школа, многолюдие, разговоры. Денег нет на транквилизаторы. Я не зарабатываю. Как справиться с собой?
Чтобы справиться со страхом, нужно напомнить себе, что подобный страх уже переживали, но ничего страшного не произошло. Сказать себе: "И сейчас тоже ничего страшного нет и не произойдет! " Укрепить себя самовнушением: "Я - сильный и смелый, бояться - просто смешно! " Если чего-то боишься - сделай и больше не бойся. Надо пойти навстречу своему страху, и он исчезнет.
Через усилие- силы воли.
Сознание спит,
Оно в плену,
Пленила его Тьма,
Играет она свою игру:
- Закрой, человек, глаза
На это, на то - на все!
Закрой, человек, глаза,
Я покажу тебе
то, что видала сама;
Нет света любви -
Все это чушь,
Только не открывай глаза,
Ты меня не забудь,
Есть еще света луч -
Ты не смотри туда...
Оно в плену,
Пленила его Тьма,
Играет она свою игру:
- Закрой, человек, глаза
На это, на то - на все!
Закрой, человек, глаза,
Я покажу тебе
то, что видала сама;
Нет света любви -
Все это чушь,
Только не открывай глаза,
Ты меня не забудь,
Есть еще света луч -
Ты не смотри туда...
Я бы пошел по докторам, много потерял, что не лечился.
С таким вопросом в Психологию
Какой-то бред сивой кобылы... Вряд ли нормальный человек может написать такое...
Страх является фактором создания в человеке системы самозащиты, побуждающей его уйти от ответственности за совершенное. Динамика следования своему страху заставляет человека придумывать несуществующие препятствия, а также выравнивать поле защиты и закрываться от негативной информации, побуждающей его к действию. Так формируется неспособность адаптироваться к информации, вызывающей отторжение структур зависимости, то есть пробуждающей совесть, и создается перекос в системе ценностей, обеспечивающих устойчивость характеристик объекта. Линия реализации становится затрудненной, поскольку ситуация выталкивает его в зону страха, то есть зависимости, а следовательно – нерешенной ситуации. Если человек сопротивляется этому процессу, возникает синдром неискреннего звучания, или намеренного искажения информации, идущей из плазменных глубин сердца. В этом случае от зоны устойчивости не остается и следа, поскольку создается такое нарушение в поле Земли, при котором человек не выживает.
Закон совести – это соблюдение исходных характеристик звучания объекта без изменений, накладываемых в процессе реализации конструкторских решений, обеспечивающих устойчивость конструкции за счет создания системы жесткого тренинга, сопровождающегося усиленным вводом правил игры следующего уровня.
Дающий жизнь возносит смерть превыше жизни, как возможность дать оценку ценности жизни, времени жизни. Как единения Света и Тьмы, Бога и Дьявола, дающие возможность разноликих отношений с миром. Жить в Мире с Миром, возможность ощутить мир в себе, расширить временные границы до безвременья. Зарождение жизни с внесенной ошибкой, грехом дает возможность принять, познать «Страх Господень», как способность к изменению и исправлению данности. Через испытания и преодоление греховных смертных помыслов, дел, проявляющихся в поступках и словах человека, приходит к состоянию осознания, покаяния и очищения.
«Не введи нас во искушение, да избави нас от лукавого» – в основной молитве Господней заключен смысл страха перед нарушением основного закона Бога. Страх возникает перед законом возмездия – набором ошибок предыдущих поколений, так называемые «кармические долги». Ошибка – искажение гармоничных отношений с миром, внесенная в течение роста древа жизни рода, как отмирание, смерть новых побегов, которым не хватает сока живительной силы развития, нарушается взаимообменный процесс с Миром. Спазмирование отдельных сосудов и жизненно важных артерий перекрывает и переводит стрелку по времени смерти. Инстинкт самосохранения или память жизни Вселенной проходит через сигнальное время «SOS», запускающий сигнал страха в управляющую систему будущего.
Причины возникновения страха:
1. Страх смерти опасен для жизни (болезнь, несчастный случай);
2. Потеря устойчивости в жизни, смена условий, неизвестность;
3. Бессилие перед стихиями природы;
4. Патологические изменения нервной системы вызывает различные фобии (высоты, замкнутого пространства и пр.);
5. Внедрение страха средствами массовой информации (радио, телевидение, печать, видеофильмы), средства психической войны;
6. Вселение состояния страха;
а) угроза жизни в перинатальной матрице (нежелание родителей рождения ребенка);
б) проклятие рода;
в) искажение матрицы жизни;
Естественный сигнал предостережения опасности дает возможность устранения катастрофной ситуации, изменения условий, не допускающих критических результатов. Патологический страх является причиной многих сопутствующих заболеваний, отсутствия жизненного оптимизма, самоубийств, адаптивности от стрессов. Незнание законов развития природы не освобождает от наказания. Знание законов и их гармоничное применение в своей жизни порождает ощущение Силы и Совести. «Совесть» выступает как регулирующий механизм
Причины возникновения страха:
3. Бессилие перед стихиями природы;
6. Вселение состояния страха;
б) проклятие рода;
в) искажение матрицы жизни;
Оленька Остапенко
И кто я по-вашему? Идиот?
Мария Гостева
Вместо того, чтобы пичкать в себя транквилизаторы, учись не преодолевать страх, а делать его изощрённо разумным. Бояться надо очень разумно. Не боится только дурак.
бросай играть видеоигры
Заведи друзей. Посещай читальные залы библиотек - там спокойно и мала концентрация идиотов. Обратись к увлечениям. Раз и навсегда вверься в руки своего разума и осознай, что сам управляешь своей судьбой. Читай философов. Слушай музыку, к-я вдохновляет тебя.
Идиотов всегда будет много. Найди себя.
А я вот понимаю тебя! Было подобное... Уйти можно в себя, выдумать свой мир, создать свою "ракушку". Но это лишь побег от проблем, но никак не решение их.
Советую попытаться найти причину такого страха: боязнь показаться смешным? боязнь оплошать? или другая причина? Помни: смешными могут быть все и каждую минуту (люди воспринимают одну и ту же ситуацию абсолютно по разному). Показаться глупым? Так никто не знает все на свете.
Просто поверь в себя. (Есть хороший афоризм: Хочешь, чтобы поверили в твою ложь, сначала поверь в неем сам). Верь, что это сущая правда, отвечая у доски, даже если знаешь, что это не совсем так)))
Можно в следующий раз медленно, не привлекая внимания учителя, потихоньку уйти (!) с урока, просто) Сходить в медпункт, например, можно и не ходить, туда, потусоваться по колидору. А за пять минут до конца урока вернуться. Оправдание самое простое: голова что-то, мол закружилась)))
Марат Майлибаев
Теперь у тебя клевый отмаз есть: можно смело идти на любые уроки)
Не как.