Философия
извечный вопрос, ЗАЧЕМ русские люди пьют?
Зачем всех под одну "гребенку"?
....вот представьте-у вас есть дом и семья, хорошие отношения и т. д., но вы все это бросили и слоняетесь по миру как бродяга, и все вас пинают. Трудно не запить, правда?
Такая же ситуация у человека, который отвергает себя как душу, Бога -как своего Отца, а вечный Дом -как свой дом. У такого человека нет пристанища.
И даже если он безумно богат и все есть -в душе он одинок до чертиков. И не дай Бог, обонкротиться -так сразу бросится под поезд.. .
А если еще какой-то разум остался- то к Богу обратится, потому что больше и некуда.
Я говорю не про церковь! Я говорю -О КОРНЕ ПРОБЛЕМЫ.
Мы -души, а не тела. И просто жизнь ДЛЯ ТЕЛА -это тоска... от тоски человек и пьет.
Есть, конечно, категория, которая от тоски себя нагружает всякой деятельностью и выглядит вроде как счастливо. На людях! )
А на едине с самим собой -все то же...)
Хоть вы и оговорились что:
"Я в курсе, что пьют не только Русские"
И тем не менее, все мы ЛЮДИ
И русские пьют по той же причине, что и немцы, фины. .
Вопрос, корректнее звучал бы ( на мой взгляд )
Почему ЛЮДИ пьют. .
А чем, собственно, русские отличаются от тех же украинцев?
Или только мы любим, страдаем, деградируем, опускаемся. .
Другие нации чувствуют по другому что ли. .
Интересная постановка вопроса..
"Я в курсе, что пьют не только Русские"
И тем не менее, все мы ЛЮДИ
Почему ЛЮДИ пьют. .
Интересная постановка вопроса..
Пьют Все!! Не только русские.. не обобщайте..) )
Люди либо пьют, либо принимают наркотики, либо ещё каким-то доступными и не только способами затуманивают мозг... Чтобы убежать от реальности. .
В других странах поверьте не лучше.. .
Мусульмане не пьют, но курят марихуану, опиум или ещё како-нибудь насвай жуют. .
Такие уж мы люди слабые Создания..
В других странах поверьте не лучше.. .
Такие уж мы люди слабые Создания..
Если даже спирт замерзнет,
Все равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший
Все равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший
На другие расслабления тела и души не хватает денег....
От безделия и от отсутствия интереса к жизни .
От недостатка истинной и бескорыстной любви, которая, как известно, возможна лишь по отношения к Богу.
"Что ты делаешь?
Пью.
А почему?
Потому что мне совестно.
Что совестно?
Совестно пить. "Экзюпери
Пью.
А почему?
Потому что мне совестно.
Что совестно?
Совестно пить. "Экзюпери
от того что пьющая политика навязана.. . известно что мы стоим на 1 месте по потреблению алкоголя на душу населения, и это вам не украина, и запад! когда люди осознают зачем они пьют будет поздно...
Обобщайте-обобщайте, не стоит строить каких-то иллюзий. Русские - самая пьющая нация, это известо еще с давних времен. Может, менталитет такой, может, еще что-то. Вот когда поймем, почему мы пьем - тогда и остановимся)))
Я всегда пью, с папы пример беру! Я пью чтобы сойти с ума!