Философия

Каких советов давать не стоит?

Человека нужно подвести к выбору его собственного решения, очень тонко и деликатно, так чтобы он был уверен, что это не вы ему подсказали, а это его самого озарило) ) Многие находясь в стрессовом состоянии не видят для себя никакой альтернативы, вариантов решения проблемы. Надо озвучить все варианты, и не навязывать тот. который считаете лучшим. Пусть сам выбирает. Тогда у него не будет к вам претензий в случае неудачи, решение ведь принял он сам и сам несет за него ответственность. А советы лучше не давать, то что хорошо для вас не всегда хорошо для других.
Светлана Писаренко
Лучший ответ
Ксения Тюменцева конечно, привести человеку аргументы, которых он не учел
Никаких ! ;)))
--
Привет ! )))
Валерий Бобров
Ксения Тюменцева привет, Сережа :)
советов, подтвергающих нарушению собственной безопасности человека
Не прошенных....
лживых и пустых.
Сергей прав. Никаких.. Душа-не тело. Пусть рожает себя сама.
Ксения Крылова
Те советы, которым вы бы не последовали сами в такой же сложившейся ситуации.
D)
Diana )
ваще не стоит их давать только профессиональные за деньги продавать..
Воевать или жениться.

Самый лучший совет, это не давать ни каких советов, так как если человек глуп, он все сделает не так, а умный сам решит, как ему поступить!!))
Marina K
Тупых
когда и так стоит
Darius Navickas
Ксения Тюменцева а я бы дала совет:
Минздрав предупреждает!
Глупых.
Совет хорош толькл тогда, когда он востребован. В других случаях - он бесполезен.
по поводу личной жизни и профессиональных проблем, которые не входят в сферу твоей компетенции
о которых не просят
если дело идёт о выборе профессии итд.. . лучше человек сам решит..