Что тут скажешь? Приходится следовать наставлениям тех, кто сам познал истину и пребывает в ней.. .
"Не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало. " (А. С. Хомяков) .
«Хоть изучи естественную философию от Адама до самого конца, без чистоты ты будешь глупцом; очистившись же, ты приобретешь победившую мир Божию мудрость и в веселии навеки приобщишься к Единому Премудрому Богу.
От человека требуется чистая жизнь и богоугодная молитва, пользуясь которой, как неким ключом, душа проникает в Божественные тайны. " (Свт. Григорий Палама) .
"Истина удаляется от того ума, в котором не обретает смирение. " (Свт. Григорий Двоеслов) .
И, на всякий случай (чтобы было понятно, о чём, собственно идёт речь) , приведу точное определение этому понятию.
ИСТИНА - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи. (Другими словами, истина – это то, что на самом деле есть и как есть) . Истина – соответствие знания действительности.
Истина – это предельная реальность.
Философия
Если необходимо то чем ты можешь пожертвовать?...ради истины
Пошёл и не нашёл. Истина мне сказала, что ты желал отдать ради меня, ты получил обратно, ибо моё имя есть Бесконечность. а это прими за Посвящение! Спасибо!