Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно "одна плоть", были объединены нерушимыми узами. Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя?
Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.
Философия
А когда Бог создавал для Адама жену он его спрашивал, готов ли он пожертвовать ради нее своим ребром?)))
Нее, на стол и под наркоз.
инцест получается... Сделал жену-клона, отсюда и потомство -сплошные Хамы
Только не пойму-откуда негры взялись, и прочие китайцы )))
оно лишнее было. не выбрасывать же
Адам просыпается с дикого будунища
- Твою мать! Где все ребра?!!
Голос сверху
- Забыл, козел, как девочек заказал?)
- Твою мать! Где все ребра?!!
Голос сверху
- Забыл, козел, как девочек заказал?)
Адам видел, что у всех животных в раю была пара и тоже захотел иметь жену. А когда Бог дал ему жену, то от радости он заговорил стихами.
Ирина Бринцева
Да есть такой момент в Библии?))))
никак в толк не возьму... зачем было выковыривать из чувака ребро?...
...всемогущество заглючило?...))))))))))))))))
Нет, жизнь она такая, он его просто перед фактом поставил: все, отныни ты будешь страдать
... Адам не знал что такое жена . Это Благо для Адама, чтоб знал, не скучал, и имел потомство .
Так бог никого ни о чём не спрашивает.
Делает, что хочет, или его нет.
Адам был по образу и подобию)