Философия

Что может являться Символом души?

Просто... глаза...)
Владимир Гасанов
Лучший ответ
Глаза, символ души. По глазам можно определить что на душе у человека.
Алексей Стецюк
Воздушный шарик - оболочка его, как и наша жизнь, недолговечна, а содержимое неуловимо :-)
Ваши светящиеся радостью глаза....
осознание текущего момента... вспышка бесконечного света... ты пойми, нет у тебя души... у тебя есть тело... ты и есть душа... свет бесконечно прекрасный... просыпайся... сияй))))
Giulia *****
Радуга
Положительная эмоция
многое. У кого-то это выражение лица, у кого-то весь облик, у кого-то дела и продукт творчества.
Чистота.
солнечный зайчик
для чувствительной души- ОДУВАНЧИК.
Тошик !
интересное совпаденьеце, первые мысли посетившие меня с утра были : почему невозможно скрыть, то, что есть в душе
можно сделать непроницаемой рожу, можно даже хамские выпады совершать, демонстрируя типа противоположный настрой, молчать, не появлятся на глаза
и все равно невозможно закрыть то, что прорывается
кароч, я за амбразуру, из которой выстреливает) , ественно каждому своё, кому слово, кому взгляд, кому прикосновение, кому поступок
но именно те, которые преобладают .
Artur Amiragyan
- Пятиконечник - острием вверх
Очир Эрднеев
Сердце.

Любви Вам и Добра !
Петр Кривов
Константин Рыбин Спасибо, взаимно!
Благородство, доброта, красноречие, остроумие, откровенность, простота, скромность, сочувствие, сострадание, умеренность, честность, искренность, чувство долга, щедрость, юмор. и т. д.
Костя Баранов
Слезы радости, либо жалости! Согласна с Sergei Juravlev! Глаза, символ души!
Исходя из метафизики тела:
Серде - символ любви.
Кровь - символ радости к жизни.
Руки - симовл дел в настоящем.
Ноги - символ дел в будущем.
Зубы - символ рассудительности.
Мозг - символ души и духа.
Ибрагим Имомов Глаза - зеркало души.
Той души, которая заключена в голове (мозг) и наблюдает за миром через глаза )))