Философия
Почему нужно разнообразие?
чтоб не утомляться одним)
чтобы создать иллюзию отсутсвия пустоты и неподвижности.
Чтобы понять это, исходя из СВОЕГО опыта, нужно попробовать в течение довольно долгого периода питаться, например, только рыбой.. . или только картошкой.. . или только...
Если речь идет о естественном отборе, то суть разнообразия в случайных мутациях вокруг математического ожидания - родительских наследственных признаков при смене поколений особей)) ) данного вида. Чем больше (шире) разнообразие, тем больше вероятность приспособления к изменяющимся внешним условиям. Без необходимого для выживания разнообразия изменение внешних условий привело бы к вымиранию данного биологического вида. Что касается склонности к получению разнообразных впечатлений для отдельного человека, то она обусловлена стремлением к накоплению опыта и получению необходимых знаний для выживания.
Быстрее придём к Бесконечности, вот поэтому Вавилон - Смешение!
Противостояние - развитие!
Говорили на одном языке, здесь намёк, если друг друга понимают, очень мало вариантов находятся в работе, нужны споры, нужно чтоб не понимали друг друга, каждый ищет и находит что то новое.
На том стоит Бесконечность. до поры и до времени!
Противостояние - развитие!
Ну это смотря в чем! Если в спутнике жизни, то я здесь голосую за однообразие. А в остальном, наверное, чтоб жизнь была ярче, больше разных эмоций бушевало. Это как дорога, когда едешь, а за окном один и тот же вид, начинает клонить в сон, а вот смена пейзажа заставляет встряхнуться, смотришь во все глаза.
Смотря в чем...
- надо, федя.. надо...
если в вопросе слово нужно, то очевиден идеалистический подход, но тогдо простым людям отвечать на вопрос не имеет смысла, если перевести в плоскость почему существует то напрашивается ответ о случайности реализации природных возможностей и как следствие многовариантность решений
да потому что бы знать что завтра будет, другое!!!!