Философия
Когда Вы говорите "человек". Вы подразумеваете - мужчина?-)) (навеяло комментами)
Примерно половина человечества именно это и подразумевает..; -))
что самое забавное сложно назвать женщину - человек)) )
только если не видишь пол)) ) издалека) ну или в ответах)) ) когда не ясно кто сидит за авой... .
ведь согласитесь)) , что когда стоит к вам мужчина спиной и вы вдвоем с приятелем, то вы можете сказать своему приятелю - "спроси у того человека"....но если там будет явно стоять особа женского пола с волосами до попы и в длинной юбке - вы не скажите приятелю - "спроси у того человека") не так ли?)
Владимир Бареков
А мне не сложно...
а вот и нет, что-то среднее
Обычно - себя) ) А я - мужчина)
Правда не очень понятно, по какому поводу я эт говорю. . Смею предположить, что речь об оценке каких-либо действий)
Андрей Фефелов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/271026552/
а вот и повод:-)
Под человеком я имею в виду человека. Любого. Обычно, если речь идет о количестве или о происшествии, не имеющем отношения к гендерной принадлежности.
Если по теме будет нужна информация о поле, то уточняю.
А вы когда нить вот, женщину называли "человек"? Я, да.
Андрей Фефелов
Предст-те..и я - да:-)))
Человек это и М и Ж
Владимир Бареков
Браво. В Вашем случае даже добавить нечего.
Блестящий ответ.
некое бесполое существо, именуемое - личность.
Андрей Фефелов
А личность не имеет пола...?
можно вопросить озвучить?-)
для меня даже ребенок- человек.
Мне представляется бежевое двуногое и вертикально-вытянутое существо. Другое дело, что, к сожалению, в русском языке нет нормального обращения к человеку. Мы говорим молодой человек, девушка, женщина или мужчина, обращаясь к человеку, указывая тем самым на его пол и возраст. Но это как-то не корректно. Вдруг женщина на самом деле девушка. А раньше были сударь и сударыня... как красиво. Лучше бы так и было.
Владимир Бареков
сударь и сударыня - что-то мне это не нравится.