Философия

Чем Чел ...отличается от Зверя?

по-моему Чел отличается от Зверя (Все живые сущ-ва на Земле) -только наличием Духа Святого-тогда Чел - нет в Звере Духа Святого ни грамма...
ничем.
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Дима Кузьменко - Сергей, здорово!
Совершенно согласен с тобой.
Но как быть? что делать дальше?
Здесь ведь раздел Философии?
Пытаюсь узнать мнение людей по вопросам,
для меня жизненно важным,
если Тебе это важно- помоги разобраться...
Или послать все-нафиг и жить дальше как Все...
Но для чего тогда мы в человском облике родились?
чего то вас заклинило не иначе св йиеговы потревожили пейте и живите а дух он и в африке дух
Эк привыкли все писать с большой буквы! В библии Зверь-антихрист, а вы наверно про зверей пишите. Отличаются они наличием разума.
Дима Кузьменко Большая буква-Маленькая-
перестаньте обращать внимание на Буквы...
Ищите- Суть Слов!
Вы правы - наличием разума!
Что есть разум- в Вашем личном разумении...
Понимаете, пытаюсь Понять...
Просто- даже теоретически,
Но это надо мне сделать, чтобы не блуждать и увидеть Цель...
Зверь продолжение человеческого организма, так же как и человек держит баланс нашего соЗНАНИЯ!
Дима Кузьменко -Зверь- это и есть чел организм (одежда, одетая на Адама и Еву)
А что же тогда Адам?
Никогда не верьте тем, кто говорит такие вещи:
"Человек отличается от животных разумом"
"Животные не могут чувствовать так, как человек"
"Человек лучше животных"

Люди в большинстве своём гораздо хуже животных. По сути, люди ничем не лучше животных, но эгоистичнее и агрессивнее их. Но мифические байки про разумность поступков людей правдивы меньше, чем наполовину: цель жизни большинства людей - вкусно пожрать, выделится из толпы своей наглостью и злостью, получить удовольствие и размножится, оставив за собой таких же эгоистов.
Поэтому фраза "человек разумный" описывает только меньшую часть людей. Эти могут иметь какого-то превосходство над животными или другими людьми, но не будут выпячивать его напоказ.
Natalia Celarscaia
Дух святой есть в каждом атоме и в каждом сердце. Отличаемся мы только уровнем сознания и формой тела, как следствием. В момент реинкарнации мы получаем точку вселенной, форму тела и условия существования в соответствии с уровнем сознания.
Дима Кузьменко -Дух Святой...
Давайте расставим точки над и...
Слово Святой - Суть его - стоящий отдельно (от этого материального мира)
Все, что является материей- Духом Святым- не является, т.к. принадлежит
этому материальному- и потому тленно...
я так думаю что чувством. зверь не умеет чувствовать. у зверя инстинкт. так вот пока человек умеет любить, сострадать, жалеть, это его и отличает от зверя
Дима Кузьменко - Очнитесь...
Животные- братья наши меньшие- у них есть Душа,
как и у нас, они чувствуют и страдают также как чел
А нам легче назвать это инстинктами...
Животные тоже Любят и у них есть чувства...
Человечество наделено разумом, чтобы его наличие отличало людей от зверей, чтобы человек, как существо разумное, могло создать для себя любое благо, которого ему в жизни не достает. Казалось бы - а что еще надо? Человек, пользуясь своим разумом, созидает - создает все, что ему нужно, чтоб ни в чем не было у него нужды. Но человечество, не сумев справиться со своим разумом, начало использовать его не во благо, а себе же и себе подобным - во вред. Вместо мыслей о созидании, возникли соображения о том, как бы больше себе подобных уничтожить. Жажда уничтожения, истребления, а так же - алчность, зависть, излишняя гордость и прочие "качества" - отличают людей от зверей. Но не в лучшую пользу. Где хоть одно животное есть с подобными целями и мыслями? Нет таких. Как вывод напрашивается, что человек -- не зверь. Он -- хуже.