Философия

Есть ли предел познания?

С какой целю Вы задаете вопросы?
******оксана ******
Однажды Мудрец сжег все священные писания, сказав, что пришел домой и
карты ему больше не нужны.... Наверное, у каждого свой предел )))
У вопросов разные цели, у каждого - своя.
Алина Романова
Лучший ответ
не существует предела в познании, так же как не существует границ мотивации....
Grigore Hincu
Познания бесконечны на уровне души, а не на уровне ума. Ум ограничен через желания тела.
Нет проедела!!!
Берик Шайлятов
Пределов не существует у Беспредельного Бога.
А цель у всех одна - идти туда, не зная куда.
Вопрос вопросов! ! А если цель не вопрос, а ответ, как быть ...
само познание бесконечно. Но у каждого есть свой предел. Как конденсаторы, которые пропускают электрический ток. Они не могут больше, иначе сгорят. www.55a.net
[Sveta](C) [Milovanova](C)
Предел человеческого познания -- конечен, но до этого "конца" ещё очень далеко.
Что касается иных существ -- не знаю.
познание бесконечно, как и вселенная....
Агностицизм, если коротко то это теория не познаваемости мира.
Среди известных её последователей есть имена таких людей:
* Зигмунд Фрейд
* Чарли Чаплин
* Билл Гейтс
---
Многое в нашем мире нельзя познать путём собственного опыта. Да, многие компьютеры "знают" намного больше чем люди, но можно ли это назвать познанием?
Людям сейчас не за чем знать всё. Каждый занимается своим делом.
---
А вопросы лично я задаю затем, чтобы узнать чужое мнение по интересующему меня вопросу. То чего не знаю сам, я скорее спрошу лично у кого-то, либо же у более менее целевой аудитории.
Предел - возможности моего мозга и возможность достигнуть предела этих возможностей.
Зачем? Это вопрос из разряда: За что я её люблю?
Жека Демченко
Предел познания есть. Он ограничен человеческими возможностями в познании
(= Аня =)
Не. Но сил и времени не хватит.