Философия
Любить себя обязательно? Назовут самовлюбленным, а это уж так повелось счмтается не очень хорошим качеством.
Человек, который не любит себя не может привнести в этот мир ничего, кроме своей нелюбви и отрицательных эмоций. Но любовь эта не должна быть эгоистична и слепа...
обязательно, а как иначе полюбить других?
Любить себя - как Божье творение
Любить себя, значит желать себе ДОБРА
А если ты желаешь себе добра, то ты не несешь В СЕБЕ - зла. .
Любить себя, значит желать себе ДОБРА
Любовь к себе - самовлюбленным вас не сделает - только повысит вашу самооценку
Мадина Чукурова
Это одно и то же. Вы считаете, что белое это не белое, если себялюбие и самовлюбенность разные вещи.
это значит не совершать поступки которыми вредишь себе же
Любить надо мир вокруг, а не свою персону. И люди к вам потянутся.
любить себя ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Не любишь себя сам-не полюбит никто. Вот я не люблю себя и другие не особо торопятся это сделать ((((
Марина Шевченко
Полюбите себя - обзовут самовлюбленной или нарциссичной. С чего вы взяли, что любят людей за то, что они любят себя? Любят людей за их хорошие качества, а не за их хорошее мнение о себе самом. Стать хорошей не пробовали?
Мы живём в такой системе, где есть - "обязательно", значит и есть другая сторона. Если вы будете Любить себя очень сильно, то должны знать, что кто-то должен себя сильно ненавидеть. К сожалению вот такой Баланс сегодняшнего Идеала, до поры и до времени!
не нужно думать как тебя назовут,
да и отчитываться перед всеми не обязательно:)
2 заповедь, "возлюби ближнего, как самаго себя", а если ты сам себя не любишь, то кому твоя любовь тогда будет нужна????
Эгоизм хоть и принято считать плохим качеством, но без него, чёрт побери, никуда. Если бы в животном мире сильные всегда помогали слабым, естестивенного отбора не было бы. А значит, не было бы и нас с Вами. С другой стороны, чрезмерный эгоцентризм - это тоже плохо - общество эгоцентриков обречено на гибель. Вывод: Всё хорошо в меру.
уважать себя надо