Философия

Почему теория Дарвина, несмотря на сокрушительную критику, все еще пользуется поддержкой?

Хаифа, если я уберу теорию Дарвина, я уберу конкуренцию, противостояние, иерархию, споры, ты умница, должна понять, всё в своё время. Я его не уберу, а опозорю, уменьшу до точки 1 минус степени триллиард, посажу в процессор и скажу, отдыхай, ты своё задание выполнил! Дарвин уже там, а по закону бесконечности, я должен это повторить! Скоро!
Юнона Пападопулос
Лучший ответ
Теория Дарвина, еще не успев выйти в "свет" была по многим параметрам не доказуема и некоторые звенья были в обрыве. Зачем вывели в свет... ну прежде всего, как антипод религии.
Дарвин был масоном и многие новые направления во всех науках были выгодны масонам и так же им оппонентам. С помощью "нового" они просто укрепили свои позиции.
Почему пользуются поддержкой - ничего нового пока просто нет в таком виде, что бы его преподать или не выгодно.
Для государства не нужны умные и просвещенные люди... они будут мешать ограблению страны.
Катрин ...
так и коммунистическая партия все еще существует, несмотря на сокрушительную критику в прошлом и тупо насмешки - в настоящем))))
И религия пользуется. И что?
потому что эволюция это закон жизни
Andrej Bauer
Визги, брызганье слюной и катание по полу с вырыванием волосёнок это критика всего лишь громкая, но отнюдь не сокрушительная.
Dj Denori
Бектурсун Жусупов Цитата из нэта по этому вопросу:
Уже более 600 крупнейших ученых всего мира подписали воззвание к научному сообществу, требуя отказаться от тех догм развития эволюции, что были выведены английским биологом и его последователями.
Мелкие "накапливающиеся изменения видов", на которые опирается теория, в реальности практически не происходят. Кроме того, ученым не удалось вывести новые виды животных, экспериментируя с радиационной мутацией. В ходе нескольких поколений вид освобождался от серьезных генетических изменений, вызванных искусственно. Да и археологи так и не смогли за полтора столетия обнаружить останки переходных форм животных. Многие кости обезьяноподобных предков человека оказывались на практике лишь искусными подделками.
не знаю
Наверное как всегда - по привычке!?
-бесполезный спор идеалистов с материалистами.. .
Дарвин описал "материальную" часть и это описание- правда.
"шкура звериная" надетая на Адама и Еву -"обезьянья"
Душа, Дух, Разум- "идеальное" и описано Религиями -тоже правда
Правы и те и другие.
Зачем бодаться только как два "барана"?
Вера Вотинова
Потому что в интеллектуальном плане критика эта довольно мелкая. Не могут противники своей теории предложить.
Потому что если ее оставить то остается только-Сотворение а это значит и ответственность перед Творцом за свою жизнь-а она не ахти какая
дак вон выборы были КПРФ тоже до сих пор пользуеться поддержкой, между прочим по той же самой причине. )))
это лучшее что есть
Yroslav Veretelnyk