Философия

Почему мужчины изменяют ?

Аля Соловьева
Аля Соловьева
15 091
Патамушта женщины - слишком капрИзные!...;)))
Лидия Сиротенко
Лидия Сиротенко
10 098
Лучший ответ
Это - ответ на подобный вопрос, и для меня он-исчерпывающий.
Плагиатничаю. но не просто так, а ради правды: -)))

Не знаю, как на этот вопрос отвечают женщины - меня много раз убеждали, что механизм принятия решений в этой сфере у женщины устроен несколько по-другому, чем у мужчины.. .
Для себя же я некоторое время назад вывел формулу: что счастливый брак - это вопрос самодисциплины. В первую очередь. Потому что - хочу я этого, или не хочу - но другие женщины привлекают моё внимание. Некоторые - очень сильно привлекают. Возникает вопрос - нужно ли следовать дальше за своим вниманием, нужно ли его реализовывать?.. .
Я не верю ни в какие аффекты, ни в каких роковых женщин, ни в какую любовь, которая сильнее всего - и с которой человек не может справится. Если же такое вдруг приключится - ну что ж, значит, надо быть взрослым и уметь нести ответственность за свои поступки. Если ты встретил такую любовь - разводись, оставляй квартиру, дачу, машину - жене и детям - и начинай новую жизнь. Но не распускай нюни, не жалей себя и не сиди на двух стульях.. . И, добавлю - такое на самом деле происходит очень и очень редко. Один шанс на миллон. Или меньше. В остальном - просто влечения, с которыми ЛЮБОЙ в состоянии совладать и справится.
Если же мужчина просто чувствует, что что-то в его жизни как-бы не хватает, что хорошо было где-то что-то попробовать - и решает это самое где-то в другом месте попробовать - ну, это дело совести каждого. Подчёркиваю - возникновение желания обладать другой женщиной в сознании мужчины, я считаю, процесс естественный. А следовать этому желанию или нет - сознательный выбор.
(Михаил Тресвятский-который почему-то сейчас не в Ответах. . очень жаль...)
Такова конструкция...
Сергей Дёрин
Сергей Дёрин
87 201
Исполняют свою прямую природную задачу: стараются оплодотворить как можно большее число самок.
Ирина S
Ирина S
29 258
Странно, но мужчины в основном изменяют как раз с женщинами))))) , если хорошенько задуматься, то получаеться странный вывод)))) , и даже удивительный, что женщины так же являються изменницами))))) , почему?
Если бы это было не так, то мужчинам нре с кем было бы изменять))) .
Я бы даже поставил вопрос так, почему женщины поволяют зменять. От женщины тоже зависит многое))))) .
Разные подходы к жизни и разные задачи, делают нас запрограммироваными на разные вещи. Женщины больше ориентированы на семью, чем мужчины только из за того факта, что при интимной близости именно женщина будет вынашивать ребенка, с мужчины в этом слуае взядки гладки, как говориться сделал дело-гуляй смело.))) ) С другой стороны-природа наделила женщину, более стойкой психикой, и жизненной стойкостью, природа дала женщине власть на мужчиной и возможность удерживать мужчину рядом, для того, что бы мужчина все таки начал выполнять свою природную функцию добытчика, защитника, опоры семьи, другим словами принимал актино участие в семейной жизни. Если мужчина стремиться к другй женщине или женщинам, он или привык поступать таким образом, или до сих пор находиться в поиске той женщины, которая сумеет его удержать и остановить, Если мужчина ходит налево, значит на то есть причина.
*сама По Себе*
*сама По Себе*
23 838
Тот же вопрос можно задать женщинам.... мужчины изменяют потому что изменяют жинщины...
Слишком уж зависимы от этого первичного инстинкта (((
Бывает такое, что посмотришь на них в определенные моменты и видишь.. . ну точно ЖИВОТНОЕ!! !
Эх, к сожалению исключения слишком редки (
- тоже пытался разобраться.. .
для этого надо решить вопрос о "прелюбодеянии",
восхищении, вожделении, для чего Красота? ..
...а изменяют мужчины- потому что много
"несчастливых" Женщин... (типа оправдуха...)
стараются не отставать от женщин
Матриархат напакостил. Тогда мужиков было гораздо меньше. Гибли чаще, да и особой необходимости в них не было. Использовали их для охоты и дел домашних тяжелых, а так же для продолжения рода. Вот они и привыкли "осеменять" )))
Неизжитые пороки.
Потому что:
1. не удовлетворяются своей женщиной;
2. просто своя не достаточно нравится;
3. по пьяни или под наркотиками.