Философия

опыт приходит с годами а разум?

Даулет Ауезов
Есть такая народная примета:
Если в 20 лет ума нет -- то и не будет.
Если в 30 лет жены нет -- то и не будет.
Если в 40 лет денег нет -- то и не будет.. .
А опыт можно всю жизнь копить: чего-чего, а граблей на всех хватит.
Любовь Аксенова
Лучший ответ
Разум дается с рождения и развивается в процессе жизни=))
Jekki Wind
Разум
- способность мыслить, действовать сообразно осознаваемым задачам и жизненным ситуациям, творить новое, генерировать идеи. Ум – низшая ступень Разума, т. е. ум в процессе совершенствования трансформируется в более высокую стадию развития – Разум, который по мере эволюционирования переходит в категорию Высшего Разума, имеющего различную Уровневую систематизацию. Разум стремится познать всё как единое целое, а это познание причин, уходящих в прошлое, и следствий, уходящих в будущее, это взаимосвязь частного с общим в бесконечной последовательности отношений. Разум в целях познания старается всё объединить и тем самым установить общие закономерности. Разум всегда направлен к Высшему, к Абсолюту.
Artyom Vasilyev
Опыт приходит с годами а разум?
А разум уходит...
разум дается с рождения, либо есть, либо нет.
Даулет Ауезов и возраст не при чем
с рождением!!
Возможно со школьной скамьи
Ольга Высоцкая
Разум есть сразу, но понимает это человек когда приходит опыт.
Разум — это способность человека осознавать своё существование в окружающей среде. Как он до этого доходит? Я думаю опытным путем!:) ) В принципе, они приходят практически одновременно. Ударился головой об стол и сразу же осознал своё существование в окружающей среде!:))
-Разум годами не мерит.. .
эры ему ...как миг..
Ксю Ханина
Разум может так и не появиться....
Алекс Lucenko
Если не прийдёт к 36 то не прийдёт никогда