Философия

почему, человек не все помнит, что с ним было?

Сергей Марк
это называется выборочная память, наше подсознание стирает из памяти плохие моменты нашей жизни
Эльза Тищенко
Лучший ответ
Бог так предусмотрел.. .
Если бы человек хорошо помнил всё, что он натворил за свою жизнь, то с ума сошёл бы, небось.
Память
1. накопление и хранение информации настоящих и предшествующих стадий развития;

2. способность извлекать необходимые знания из своих хранилищ и воссоединять их с новой информацией, блокировка ненужных знаний и доступ к нужным. Человек обладает временной памятью и постоянной. Временная хранит в себе весь объем информации, поступающей индивиду через органы чувств. Во сне центр- мозг человека производит обработку полученной информации, ценная часть ее откладывается в подсознание (постоянную память) , а ненужная информация стирается. Таким образом происходит накопление жизненного опыта и защита временной памяти от перегрузки информацией. Временная память относится только к одной жизни и является носителем второстепенных фактов и информации, необходимых только для данного воплощения. Постоянная память (подсознания) принадлежит тонким конструкциям человека и хранит всё то, что нужно индивиду в данной и предыдущих жизнях для будущего. Временная память приспосабливает индивида к местным условиям, после смерти индивида она убирается. Память обладает многоуровневостью накапливаемой информации, которая формируется из энергий разных порядков. В блоках памяти для каждого Уровня происходит группирование энергий по степени их развития. Память способна активизировать некоторые процессы внутри себя. Развитие памяти состоит в её расширении за счёт осмысления новых понятий или принятия каких- либо решений.
Одновременно - бесконечность вариантов!
Макс Азаров
А это индивидуально - у всех разные особенности памяти!
Значит так надо
Юлия Бочерова
А почему он видит и слышит только в определенных частотах? Видимо в этом есть смысл. Если бы наше зрение было на малекулярном уровне, мы разбили себе лбы ударяясь о стены.
А ведь на самом деле это неплохо, я например часто забываю все ссоры которые были с моим МЧ и родителями, и когда меня спрашивают о том что я обиделась на то что он сказал? Я просто не могу вспомнить что он вообще говорил во время ссор.. . И так всегда, я не помню плохие моменты своей жизни! Есть ещё такие как я?
Mila Gasanova все мы такие!я вот тоже разозлюсь на человека а потом забуду за что...и предьявить нечего(((
Возможно потому что человек запоминает только очень эмоциональные случаи из своей жизни, иногда то что просто невозможно забыть и остальные воспоминания отдаляются на второй план и вскоре и вовсе забываются.