Философия

почему человек не все помнит, что с ним было?

L=
Lusichka)) =))
Он помнит то, что память позволяет.
Валерий Добромыслов
Лучший ответ
Алкоголь разрушает клетки мозга.. . o_O
Vitalii Munteanu
Нормально. .
Помнит то, что больше нужно ему...
Потому что память избирательна и не хочет засорять голову неважными фактами
Роман _____
Мозг человека обладает защитной функцией - держать в памяти только 30 процентов от всей информации, которая различными способами им осваивалась.
Нам нужно больше, и если будем напрягать и тренировать память,
то убережем себя от склероза!)))
А если предыдущие жизни были хуже этой, неужели это нужно знать. Нельзя жить прошлой жизнью, надо жить настоящей. Я бы не хотела помнить все свои прошлые поражения и свою смерть.
Давайте поразмышляем вместе: если это именно так устроено, значит всё именно так и нужно. Вопрос только почему и зачем? Почему человеку свойственно забывать? Так устроен мозг. Опять же почему? А хорошо будет, если он всё всегда будет помнить? Прозвучало отличное мнение на счёт ненужной информации. В компьютер можно забить какую угодно комбинацию нулей и единиц, лишь бы памяти хватило)) ) А вот осмысливать то её придётся всё равно человеку. Вся ли информация нам нужна, конечно только необходимая, именно та, которая позволит нам выполнить своё предназначение - то, зачем мы нужны; остальное отбросим за ненадобностью, чтобы не мешала, а она ведь так нужна другим. Желаю всем вспоминать только положительные моменты, чтобы они вызывали у вас положительные эмоции и помогали вам жить дальше) ) Отрицательные тоже можно помнить, но уж тогда без эмоций, просто наблюдать за ними и учиться на ошибках!
Потому что оно находится в подсознании
бывает что вас внезапно "осеняет"?
вы вдруг правильно отвечаете на вопрос, ответа на который вроде бы и не знали?
на самом деле мозг хранит всю информацию, которую затем извлекает из глухого бессознательного или подсознания.
все что нам не нужно на данный момент просто блокируется им.
и вообще мозг использует свои возможности лишь на 7% примерно. это к вопросу о нехватке гигабайт. надо подламывать!
Jarkunai Derkembaeva
Человек помнит только то, что ДОЛЖЕН. И столько, сколько должен. В противном случае, будет ли он человеком, если все будет запоминать и помнить вечно?
гигабайт не хватает.. . приходиться выборочно удалять файлы ((