Философия

Кто верит в жизнь после смерти? Если да,то на чем основана такая ваша уверенность?

M5
Mira 55555
Вера в посмертное существование основывается только на желании, чтобы оно существовало. Это - плод человеческих потребностей и страхов.
Никаких фактов в пользу этого нет.
Anna Sorokina
Лучший ответ
Потому, что познал ту сторону бытия еще при этой жизни, при помощи выхода в астрал.
S9
Seks 92 Seks 94
Татьяна Серикова Что вы видели там?
"Душа и тайны её строения"
Чем больше трудностей преодолевает душа, тем большую мощь она приобретает.
Ирина Бондарь
Татьяна Серикова Спасибо,посмотрела.Но откуда вся эта информация?Где гарантия,что это не фантазии воспаленного воображения?
На собственном опыте.
Таня Гейт
Татьяна Серикова Поделитесь пожалуйста,очень важно.
Здесь не имеется ввиду " ВТОРАЯ ЖИЗНЬ " одного и того же человека, а именно продолжение жизни тканей мускулатуры и прочих органов тела человека после смерти (распадшихся на мельчайшие частицы и, таким образом перешедших в другую форму и, естественно содержание )... Повторного разума не бывает ...поэтому ощущать жизнь в другой форме никому из умерших не придётся! Наслаждайтесь жизнью сейчас, пока Вы её ощущаете, пока Ваш разум эксистирует !
Давайте откиним все научные убеждения и факты якобы предложенные к ним и взглянем глазами разумного осмысленного собой.... сразу бросается иль впивается в мозг то, что мы живы, от того что мы мыслем.... неужели и вправду поверим в загробную жизнь только потому, что мы думаем о ней.... бред.... неправдали? ! живи и твари что в рамках твоего восприятия хорошо, а не то что навязывают с выше!
Катя Кокарева
на личном опыте
Я знаю, что есть.
Если не верить в жизнь после смерти, умирать нереально страшно
Наталья ****
Татьяна Серикова А вы верите? Я очень хочу,но в некоторые критические моменты в жизни,когда нарушается справедливость, моя логика начинает работать почему-то сильнее,и вера моя "дает течь"...
на том, что мир не может быть так примитивен
Анна Яценко
Дмитрий Метик На чем основана такая ваша уверенность, что мир не может быть так "примитивен"? То есть признаете, что человек придумал жизнь после смерти, потому что ему там чего-то кажется о мире и о его якобы примитивности.
1.) Научные доказательства (например, опыты Я. Стивенсона, Р. Моуди)
2.) Опыт "просветлённых" Мастеров.
3.) Собственные переживания. У многих людей бывают "вспышки"-переживания, воспоминания из прошлых воплощений которые мы не понимаем исходя из событий этой своей жизни. Некоторые привычки переходят из прошлых воплощений, ну и, что самое главное- кармическая линия, т. е. механизм причинно-следственных связей.
там пустота...
Kalysbek Baratov
жизнь-это энергия, а энергия может только передаваться и никак не может погибнуть. основной пустулат физики гласит-на каждое действие, есть противодействие.
Татьяна Серикова Но она может переходить в другие виды,например тепловая в кинетическую.Но это еще не говорит о существовании вечной души.
Думаю, вопрос о жизни после смерти равнозначен вопросу о жизни до рождения. Другими словами, в буквальном смысле никто ведь не помнит себя в ином мире до появления на этом свете? Пощупать "тот свет" вряд ли возможно. Кроме того, душа вечна по определению, вследствие чего не имеет ни начала, ни конца своего существования. И никто по-настоящему не уверен в правильности своего понимания Бога, однако в глубине души люди знают, что Это есть, и мы имеем к Нему какое-то отношение, возможно, являемся частью Его.. . Я хочу сказать, что жизнь в смысле существования белковых тел, вероятно, не исчерпывает всех задач нашей сущности, но вряд ли мы располагаем достаточными данными и возможностями для четкого понимания всего происходящего в мире, гораздо более многоизмеримом, нежели воспринимаемая нами реальность.
Татьяна Серикова Спасибо за четкий ответ. Просто я считаю природу рациональной.А где рациональность в страдании,связанном со смертью? В глубине моей души я уже ничего не знаю.Говорят,Бог милостив,но на деле получается иначе.Или просто это люди хотят,чтобы Он существовал и был милостив?И хотят,чтобы была душа,и чтобы она была вечной? И хотят этого,потому что очень боятся.А на самом деле все может быть проще и тем страшнее.Но еще мне кажется,все чувства людей ничто,в отличие только от одного - любви.Ну не верится как-то,что и она ничего не значит во вселенной.Может, поэтому и говорят,что Бог есть любовь? Так хочется быть глупой и слепо верующей!