Философия
Помогите ответить на вопрос,зарание спасибо.
Подумайте,чем объясняется то,что одни буквально рвуться вон из детства,у других же расставание с ним происходит мучительно,вызывая даже желание умереть
у одних мечты закончились а други нет
"Ночью к вокзалу, я поспешу,
В кассе до детства билет попрошу,
Может впервые за тысячу лет.
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит:
"Билетов нет".
***
"Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли,
Мы из детства убежали без оглядки,
Все что надо и не надо позабыли.
Мы не знали, что при первой неудаче,
только стоит, только стоит оглянутся,
К нам лошадки деревянные прискачут,
Параходики бумажные вернутся"
В кассе до детства билет попрошу,
Может впервые за тысячу лет.
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит:
"Билетов нет".
***
"Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли,
Мы из детства убежали без оглядки,
Все что надо и не надо позабыли.
Мы не знали, что при первой неудаче,
только стоит, только стоит оглянутся,
К нам лошадки деревянные прискачут,
Параходики бумажные вернутся"
от недостатка внимания, любви, терпения родителей и простого их неумения воспитывать детей ребенок вырастает неготовым к "взрослой " жизни, и во время переходного возраста у него возникает очень сложный период приспособления к миру двойных стандартов, ребенку начинает казаться, что его всю жизнь обманывали - до полного отрицания реальности
В принципе это ОДНО и ТОЖЕ то есть стресс (проблема) ОДНА а реакция ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ... Решение этого вопроса упирается во взаимоотношения с родителями. Так вкратце а подробнее слишком много и долго...)))))
одно слово - инфантилизм у тех, кто не хочет повзрослеть.
Главное -цель впереди .Что человек желает получить ?
у других было счастливое детство, а у одних нет.
это объясняется глупостью... назад не вернуть уже времени... а вперёд приблизить смерть.. разве это не глупость ?!
желание умереть у подростков возникает, когда они становятся взрослыми, начинают решать свои проблемы сами, понимают как тяжело. А это из-за того, что родные опекали и оберегали от этого жестокого мира. Необходимо чтобы ребенок с детства начинал нести за себя ответственность, не сделал урок, получил 2, а мама начинает училке доказывать, что это она не любит ее ребенка; или подрались, а родители пошли заступаться, пусть лучше научат ребенка, как это надо делать.
Я бы сказал что это зависит от склада человека. Точнее от абмиций. Если человек хочет бытрее стать взрослым, что бы решать проблемы, создавать новые препятствияя и трудности что бы преуспеть еще больше - это одно. Если же человек любит жить на всем готовом и плыть по течению, то он мечтает остаться в детстве и всю жизнь будет подсознательно искать себе спутника который сможет его обеспечить. Но это не совсем верно в наши времена, ибо многи подростки хотят не повзрослеть дабы преуспеть, а повзрослеть что бы в пиво-водочном магазине показывать паспорт и смело говорить что 18 лет им уже есть.. . к сожалению.