Философия

Веpили бы вы в бога, если бы никто вам не сказал что он есть?

Когда я не знал о Боге я был всегда рядом с ним)
Rustambek Izbassarov
Лучший ответ
Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге. В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам. Фридрих Ницше
Даже представить страшно что нет Бога. Тогда чем раньше умрёш тем лучше. Атеист может придумать такое, что потом будеш завидовать мёртвым.
Ирина Панина
Верила бы в нечто такое)))
Я верю в себя. Мое высшее я - вот мой Бог. а уже над высшим я сам он, о ком ты говоришь)
В Бога и самые древнии люди верили а им никто ведь не говорил! Сами почувствовали нужду!
Mariya R
Да. Мало того, чем больше мне о нём говорят, тем меньше я ИМ верю. А лично для самой себя, я этот вопрос уже решила.
Ru$Lan ********
а мне все время твердят о нем, все равно не верю))
Дм Ба
Верите ли Вы сейчас в нечто всемогущее, что ещё не придумали? Вот и ответ.
Изначально никто не кому не говорил о нём. Религии родились независимо друг от друга, в разных странах, в разное время.
Вы же узнали понятие "Бог"? От кого? Когда? А если бы вы были единственным человеком в мире? Я бы верил, иначе зачем Я.