Философия

От чего зависит кол-во врагов человека?

У самодостаточного человека это кол-во сведено к нулю, а неуверенный в себе их ищет сам? Или наоборот, зависть порождает врагов, или все враги только в голове? Ваши варианты...
Количство врагов прямо пропорционально желанию их завести)))
Кирилл Фомичев
Лучший ответ
Только от непонимания и не любви к людям. Дальше идут осуждение, зависть, недовольство, а это порождает врагов.
Подобное притягивает подобное.
Erkin Ab
От отношения его самого к людям и миропониманию.
количество врагов независит ни от чего.. тем более глупо считать что у самодостаточного человека нет врагов.. какая связь то?.. умные люди прекрасно понимают что врагов у человека любого полно.. даже если вы лично друг друга незнаете.. но они вам враги априоре..
Марина Тарасенко )) Возможно, связь в том, что самодостаточный человек просто не будет нуждаться в их наличии, соответсвенно отношение его к "помехам" будет другое. Это мое субъективное, поэтому и интересно мнение умных людей)
от глупости и нетерпимости, что, впрочем вытекает друг из друга...
Игорь Копалин
исключительно от времени которое вы можите им посвятить
Ирина Покус
От вашего восприятия мира.
Думаю это от изобретательности самого человека зависит, от того, что человек может надумать. Поскольку если много врагов - надо разобраться в самом себе - не ищем ли мы недостатки в других людях и не завидуем ли мы им. А так я полностью согласна что самодостаточный человек будет искать в людях все хорошее.
Сколько наживет столько получит
Количество врагов прямо пропорционально успехам человека.
Саша Савчук
Человек который доволен жизнью, счастлив, не ищет себе врагов, а наоборот, видет во всех что-то хорошее. Зависть? Конечно. Ты завидуешь кому-то, в уме он у тебя мерзкий, ещё какой-то.. А лучше всего не портить себе здоровье, и не наживать себе без причин врагов.