Философия

Сложность конструкции говорит о её несовершенстве...(особенно мыслительная)

совершенство превыше конструктивной сложности
Людмила Мешкова
Лучший ответ
Субъективное всегда оценивает ограниченно.
Поскольку человек – неисправный приемник, с отключенным неокортексом (высшим разделом головного мозга, работающим всего на 2-5%), то до способа восприятия жизни и существования на уровне процесса, он, мягко говоря, не дотягивает.
И это не очередное обвинение в адрес Homo sapiens, а констатация факта, что человек, не включивший свой неокортекс, может оперировать только дискретными, статическими элементами и понятиями Бытия, не дающими видения общей картины. Просто мозг млекопитающего не умеет обращаться с информацией на уровне энергий. Он не имеет доступа к Непрерывному Логическому Мышлению. Это значит, что такие элементарные для неокортекса понятия, как психическая энергия (мысль) , пространство, время, а следовательно, и Бог, по своей сути воспринимаемые только в динамике, на уровне энергий, для мозга млекопитающего остаются сокрытыми, недосягаемыми и выпавшими из реальности.
Тем не менее, человек, как и Бог, наделен способностью при помощи своей психической энергии управлять процессами не только своего организма, но и всего окружающего пространства, всей Вселенной. Вот почему негармонизированный человек представляет для Мироздания большую опасность и не будет выпущен за пределы Ноосферы Земли (Солнечной системы) ни в виде «выходов в астрал» , ни в космических кораблях, как бы ему этого ни хотелось и что бы он ради этого ни предпринимал!
Нурлан Уркенов
Наталья Нестерова люди не могут представлять какую бы не было опасность для Мироздания, равно, как Мироздание не препятствует "выходу в астрал" человеку, это звенья "одной цепи", человек не в состоянии сделать ни то, ни другое. То, что вы так сложно излагаете - собственно так и есть, но это не причина, это следствие....это мешает, а не помогает. Решение находится не в дисскурсивном мышлении, а за его пределами и предел этот не "общепринятый здравый смысл", а безумие....там, за гранью безумия находится то, что ищут все, но ищут разумом, поэтому и не находят
Водный куб Пекина - тоже не простое сооружение, но в данном случае конструкция совершенней некуда. Тоже самое насчет мыслительных сооружений. Сооружает один, оценивают все....
Точно.. .
В итоге появляется Х**а туча философов....
все что гениально что совершенно всегда просто
Svetlana Tuhel
чем сложнее конструкция, чем больше в ней элементов, тем легчее ее сломать, найти слабое звено! всё гениальное просто!
Лучше протенько так, по домашнему - в одних трусах и майке, так для глаза заметней очевидные и немыслимые Совершенства.
Саша Залетнев