Истинное покаяние приводит к изменению жизненных приоритетов, и дает возможность обрести вечную жизнь в Царствии Божьем.
Иногда *** ничего нельзя исправить***, и приходится нести последствия соделанного всю оставшуюся жизнь, но покаяние снимает чувство вины, облегчает ношу и не позволяет перекладывать свою вину на других людей.
Но это только в том случае если раскаяние искренне, а то бывает, что вор сожалеет о том, что его поймали, а не в воровстве.
Философия
Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить?
грешить, да каяться.... ну да, совесть свою покаянием успокоишь, а исправить не исправишь, это только осознание свершенного, осознание ошибки... это сложный процесс,... не раскаяние, а осознание....
Это не так. Раскаянием УНИЧТОЖАЕТСЯ соделанный грех. И, кроме раскаяния, грех ничем больше не убирается. Любой нераскаянный грех станет непреодолимым препятствием на пути в Царство Божье.
Человеку свойственно делать ошибки.... порой нам кажется, что они неисправимы.... но что-то ведь можно вернуть.... стоит только этого самой захотеть...
Если за раскаянием следует осознанное покаяние перед Богом, человеком или хотя бы перед собой, то это меняет Ваше будующее к лучшему и судьбу Ваших потомков,
Это не поймешь искренне... .
....искренне не раскаявшись ((((((((
А я считаю, что раскаяние это одна из самых важных и нужных вещей на свете, если человек раскаялся значит его душа не зачерствела, иногда еще можно что то исправить а если нет значит это будет уроком на будущее, главное-делать выводы.
Я согласен стем что нечиго нельзя вернуть. Но исправить можно мы живем за счет наших ошибок и чужих мы их исправляем и на них учемся что бы несовершать дальше. А раскаеться это сознаться что ты ошибся, не передкемто а передсобой раскаиваються люди.