Философия

Почему так не легко познать СЕБЯ?

Роза Лекерова
Потому что ты сама-это уже целый мир, целая вселенная!)) ) И сложнее всего на свете познать себя родную и любимую) Ведь ты каждый день слышишь свои мысли, не понятно откуда приходящие) , чувствуешь, любишь, мечтаешь, думаешь.. . И никто в мире более тебе не знаком и так не далек одновременно.. . Самая загадочная в мире личность-это ты сама)
Rahman Jamgyrchiev
Лучший ответ
Потому, что у тебя нет правильной технологии.
Я бы подсказал тебе её по секрету, если попросишь...
В О В @
...вот именно...))))))))))) , мешает ум, т. е. мы отождествляем себя со своим умом, а он заслоняет нашу реальность (истинную природу) . Выйдя из завесы ума мы сбрасываем с себя толстый панцырь Эго, что и препятствует познанию себя.
Иисус знает тебя - подружись с Ним - Он объяснит ВСЕ
Егор Грахов
Я так не считаю... Мы знаем себя лучше, чем кто либо... Можем иногда слукавить, что не ожидали от себя такого... Да знали мы и ожидали!!!
Павел Филонов
Это неправда!! ! Ты знаешь себя лучше всех! ! И только Бог знает тебя лучше чем ты сама!!
Marina Balaur
Мы о себе всегда все знаем, только признаться во многих вещах даже самим себе не очень приятно. Вот и выдумываем всякие сложности, а дело просто в искренности.
да, вы правы. познать себя нелёгкая задача. потому что извлекая из своих кладовых тёмную и светлую стороны своей души, понимаешь, как же много у нас желаний.
Дело в привычке.
Подобно актеру, который много лет играет роль и забывает кто он на самом деле.
Подобно сну, где нам может присниться что мы принц или золушка. Во сне нам и в голову не приходит, что надо познавать себя.
Из-за глубоко въевшейся привычки отождествлять себя со внешним (возрастом, полом, характером, вероисповеданием, национальностью и т. д. ) и неимением средств самоосознания.
Из-за незнания, зачем нужно познавать себя.
возможно вы выбрали не те методы позания.. . или же взялись за слишком большой участок работы...