Философия

Почему страдания необходимы человеку?

человек сам себе заказывает страдания по образу жизни)) ) Все это результаты его действий
Андрей Лыхенко
Лучший ответ
Почитай здесь.. .http://www.sunhome.ru/books/b.o_stradanii
Заира Баркалая
Аськоо- Колбаськоо;)) Спасибо,прочитаю.
Это придумали страдающие чувством вины люди. В деттве и сильно ругали за всё наверное, а они надеялись заслужить таки чем -нибдь любовь родителей. К тому же за бльным ребёнком хочешь-не хоешь больше ухаживаешь, а он не понимает -думает -заболел -значит любят, дальше - значит страдать правильно, и уже взрослое продожение банкета -страдания духовны
все что с нами происходит направлена на то что бы мы пришли к любви к богу, что бы при любых ситуациях сохраняли эту любовь, если этого не происходит, то мы получаем что заслуживаем, и это происходить будет с каждым разом жесче, если мы все таки этого не поймем, то смерть нас ожидает.
Юлия Филяева
А как тогда познать что такое хорошо и что такое - плохо??
они ему нафиг не нужны
G@
G@лин @
Здоровье - это хорошо, болезнь - еще лучше. А чтоб о душе и духе подумал.
Страдания очищают душу человека, побуждают его к переоценке ценностей, развивают самое главное, чего нам всем не хватает - терпимость друг к другу.
Андрей Король
Думаю страдания абсолютно не нужны человеку.
Господь не создавал человека для того чтобы он мучился в грязи, нищете и боли.. .
Так случилось, что те, кто хотел и хочет жить за счет других, оббирая их и материально и духовно, придумали религию, в которой страдания возводятся в ранг необходимого. Это позволяет им поддерживать сложившиеся отношения вассала и раба.
Елена Зайцева
условия игры, увы
Шохрух Волк
В страданиях рождается мудрость и сострадание, а это способствует силе духа... и силе воли...
страдание и боль всегда обязательны для широкого сознание и глубокого сердца.
потомусто Адам сделал выбор благодаря Еве
Sherzod Beknazarov
это кнут которым поганяет бог людей для того чтоб они взыскали жизни только в муках человек понимает и оценивает драгоценность жизни которая ему дана если же противостоит своим мукам ине примет как должное то паднт в таком случае вот тебе и бремя жизни нашея
Чтобы понимал разницу когда хорошо.
Чтобы не зазнавался!