Философия

Всегда ли время расставляет всё по местам?..

время может быть и расстановит только вот хватит ли времени унас узнать это
Андрей Федорыч
Лучший ответ
конечно. на то оно и время. всё устаканивается лишь во времени. но надо иметь ввиду, что все процессы цикличны. а если не так, то надо рассматривать более длительные периоды.
этот ваш вопрос ёмкий - не такой простой на самом деле.
интересно, что йога считает, что пространство - лишь функция времени. то есть пространство не существует, а существует время. и в этом есть логика. ибо логика существует лишь благодаря причинно-следственной связи во времени. то есть логика, как и пространство, - продукт времени. именно поэтому логика - расставляет всё по местам - то есть пространственно. то есть пространство копирует время, является его слепком. и в этом - смысл предложенной вами на рассмотрение фразы.
и ещё хотелось бы сказать о мгновенности. именно мгновенность, на мой взгляд, и даёт право считать источником всему время, а не пространство, как это делается в философской части КОБ. и это даёт ответ в квантовой механике на то, как это бесконечно удалённые объекты имеют мгновенную зависимость, связь. а всё дело в форме. форма - логична и является продуктом строительства. но когда форма как логический элемент сотворена, то все части формы в пространстве - едины. независимо от их удалённости. при этом форма может быть воплощена материально, что и происходит моментально сразу во всех частях предмета.
при этом не следует эту мгновенность смешивать со скоростью мысли. то есть со скоростью перемещения и взаимодействия мыслеформ. эта скорость конечна. как процесс сотворения форм.
время - Хронос - одно из имён Божества. а вот пространственного понятия Бога я не знаю. кроме как в голове, то есть как логически созданная форма.
B*
Bad_Boy *****
Алексей Охотников Да, время - это русло, в котором и течёт жизнь... а настоящее и есть единственное время, тот момент полноты времени, когда время подлинное, когда вечность присутствует во временном... и это каждый из нас сам наполняет время содержанием и смыслом...
Пространственного обзначения Бога я тоже не знаю, только качество вездесущности можно сюда применить, наверное...
Нет, вещи в комнате время не расставит.)))
всегда, но не все это видеть могут
несомненно
Иван Иванов