Философия

Почему Время расставляет все по местам? Что происходит, что все становится на свои места?

Время может только стереть грани, ослабить эмоции и наградить безразличием к определенным раздражителям, а так же добавить жизненного опыта, расставит по местам вряд ли, если только речь не о каком то конкретном действии, например через год произойдет какое то событие которое определит что делать с рядом других проблем.
Екатерина ***
Лучший ответ
Михаил Кургуз знаете, я с вам и подискутировать не могу, т. к. даже не знаю, что говорить. опыт жизненный есть, но его мало, хотя и прожито немало. предположу, что Время это слишком длинная категория, и люди за свою короткую, во Вселенских масштабах, не успевают понять все законы Времени. мы владеем лишь небольшим опытом наблюдения за Временем и не можем самостоятельно понять происходящие процессы. Но люди могут делится своим опытом и мы можем составит какую то небольшую картину....
В дело вмешивается -история.
Жениш Жаныбаев
Время тут ни причём )
Так говорят для детей )
М#
Марсель ###
Не всё! Вам только так кажется....
Пора настала.. всему своё время, как говорицца
Переосмысление событий происходит и соответственно отношение к ним меняется.
это не время расставляет.. это мы успокоились ...и стало уже безразлично....
Салават Янбаев
Всё идёт согласно некоего Великого Плана.
Главное-дожить до всемирного порядка.
Анна Игорихина
Порядок и хаос - две составляющие, устроители на планете
Руфат Баезов
Энтропия. Стремление всякого упорядоченного процесса к состоянию беспорядочного движения. В идеале когда любое движение молекул замедляется до полного покоя, к состоянию полного нуля. Но в природе не все так просто, это состояние полного нуля не везде есть. Потому в пределах земли Энтропия это от упорядоченного к беспорядочному.
Temirlan Bulatov
Большинство людей живёт умом, природа же живёт мудростью. Ум всегда перед ней пасует - у него нет выбора.
Олег К
да ничего. Временно всё. Даже равновесие...
N.
Nargiza ......,
Бытует мнение, что человек сам творец своей судьбы. В принципе - да. Мы имеем право сами создавать себе проблемы, а затем их мужественно преодолевать. Но.... когда устав от преодоления, человек расслабляется и доверяет решение проблем.... Высшим силам, так сказать.... то, все устраивается самым наилучшим способом и становится на свои места. Почему-то.
Alexander Kromer
Это не время, это наши представления.

«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . (Представление – наивысшее свойство жизни.) Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . (Инверсия – противоположность, обратный порядок, перевёрнутость. Переход к навязчивому противоположному представлению, например, от компульсии к препятствованию. Любое представление может претерпевать множество инверсий, каждая из которых ещё дальше уводит от самоопределения.) Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм (Свойство или способность определять что-либо.) пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами (Представление или идея, ограничивающие другие представления или идеи. Сюда входят эмоциональные барьеры и барьеры физической вселенной.) – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров».
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей»)
http://www.youtube.com/watch?v=Yd127eC4Tpg
A*
Aibek ***
степень лиШного участия))) ...пОМоги Шваему Времени Убраца))) ХмХ
Sayanchik Bekeshov
Вы даже не представляете в какое удивительное Время Вы живете .
Даша Жуленко
Мозги умнеют.
Илья Илюхин
пока смерть не разлучит всех нас..
На СВОИ места не ставится НИЧЕГО. Ставится просто на свободные места. А витиеватый хитрожопый Разум каждого выискивает со свойственным ему алгоритмом мышления закономерности через фильтры "своё-не своё" и выносит субъективный вердикт о псевдо упорядоченности.. Очередная иллюзорная попытка соорганизовать набор случайных явлений в целостную картину. "Пилите, Шура, пилите"-"Малюй (и заблуждайся), Разум, малюй".
В теории управления известно : первое решение задачи как правило - неверное !
Потому что мозг человека - компьютер ограниченного быстродействия, и чтобы при решении учесть все факторы - условия надо порыскать по кладовым мозга и над ними "хорошо подумать".
Вспомните народное : "Хорошая мысля приходит опосля".
Особенно весомо при этом выступают думы - сравнения.
Сравнил - поменял местами, ещё сравнил - ещё переставил...
Именно так " Время расставляет все по местам ".
Михаил Кургуз очень хорошо сказали!
Лицом к лицу лица не увидать Большое видиттся на расстоянии, Оценить правильное можно только совершив неправильные поступки и получив за них нагоняй,
Михаил Кургуз Верно подметили
Время ни чего не расставляет, оно просто фиксирует хронологию событий. Всё ставит на свои места Божественные Законы. Например: "Первые будут последними","Что посеял, то и пожнёшь"..и т. д.
Не всегда и не всё расставляет, к сожалению.
Зло нередко остаётся безнаказанным, а Добро жестоко осмеивается и попирается.
Просто ОЧЕНЬ хочется верить в справедливость...
Возможно, именно из-за этого возникло подобное выражение?
Daniel Galyamov
Лapa Ковалева Сначала надо определится ..что такое "Время"?...время людей это последовательность происходящих событий в жизни ...а по завершении жизненного процесса .времени.. больше не будет... будет всё в настоящем.. поэтому и говорят что: Время-бремя для жителей Земли..)
Наверное, то же, что и в сказках : добрые вознаграждаются, а злые будут наказаны. Во всех сказках так, это вера в справедливость.
мне кажется, что эта фраза для самоуспокоения. Оно очень важно!
Но уповать на одно время и чью-то Справедливую руку, не стоит.
Одному Богу это известно.
Павел Мелин
Библия отвечает на ваш вопрос: что сеет человек, то и пожнет. Твой посев определяет твое место в этой жизни, куда вы, со временем встанете.
Сергей М
Игорь Кайзер Все лежат по своим местам, а кто не лег тех время разложит.
Все умирают
Денис Плахота
Как то так....
Салават Янбаев показательно....
патамушта отмирают все ненужные вещи .
Это когда бумеранг возвращается. Закон Бумеранга, закон причины и следствия. Как он работает?
Лада Русь (Светлана Пеунова) рассказывает о принципах её авторского метода. О влиянии характера на судьбу, здоровье человека, о структуре биополя человека. Характер - это способ общения человека с миром. Несмотря на заверения большинства психологов, характер поддается корректировке. Изменишь характер - изменишь судьбу!
https://www.youtube.com/watch?v=LmkBYPeXbrs
Сергей Швец Ты вернулся ко мне бумерангом. Как приходит чума! Наводнение! Как убийца из-за угла! Не ждала я тебя. Не ждала. Не бегу от тебя. Принимаю. От судьбы не уйдешь-понимаю.
В связи с чем такой вопрос? Пояснения плиз!
потому что время никуда не движется и мы в нём, так как это одно из проявлений бесконечного пространства... нам кажется что оно имеет движение, но в один прекрасный момент понимаем - что всё занимает свои места, но не от-того что куда-то что-то перемещалось, просто всё было на своих местах с самого начала, а наши попытки лишь суета, так ни к чему и не приведшая.
со временем принимаешь все как должное
Яна Здерева
со временем просто приходит понимание происходящего
Действует закон - всё возвращается сторицею
Алекс. Че.
Не всегда. После революций, на пример, прошлый режим высмеивается, говорят, что в новом лучше. Опорочивают старый, чтобы люди к нему не вернулись
Kick_ Boxer
Даже времени на дано знать где те самые места на которые нужно расставлять.
Потому, что всё что ни делается.. всё делается к лучшему. А, время позволяет нам это понять.
значит так надо
Afqan Aqayev
Да просто со временем меняется отношение к каким-то вещам, уходят эмоции, остаются факты, быть может мы становимся мудрее и происходит переоценка ценностей
Не всегда! Но если тут не придет на том свете придёт! Так же и с поощрением т. к почему капитан Немо не рассказывал ни кому что он оплачивал дорогостоящие операции? Так как он хочет попасть в Рай, что-бы ему поощрение пришло там, т. к сдесь мы временно, а на том свете жизнь будет вечная.
Максим Куцев И еще в начале когда начинаешь выходить из бесовского стада нагрянут неприятности т. к Бог допускает. Главное ни при каких условиях не терять веру в Господа, вот тогда все будет. Я про Православие. "Послушай Бога в заповедях, чтобы Он послушал тебя в молитвах". Иоанн Златоуст.
Так ведь это основной закон Вселенной
Nergiz Mamedova
Причина и следствие
Hakki Kirca
есть путь, сбился (ни по себе), встал на место и нормально.
Ирина Lucky
Человек устаёт бегать и выбирать, смиряясь с тем, что есть.
ничего
Знай свое место!
Yulia Semyonova
ты просто все переосмысливаешь, кое что меняется.