Философия
Почему прогресс тысячилетиями топтался на месте, а теперь его вдруг резко прорвало, почему так? И к чему бы это?(внутри)
Может раньше люди были тупые? Или может церковь тормозила прогресс? И что будет дальше если всё уже придумают, упадок? Или тупик?
А что дальше.. . Дальше нам станет скучно и мы, чтобы хоть как-то себя развлечь, придумаем себе развлечение: найдём мирок, заселем его биологическими субстанциями и будем вселяться в них на время существования субстанции, при этом, чтобы было интересней, будем стирать всю память, чтобы после смерти биомассы похвастаться своим друзьям о том, как провели время.
Я тоже думала об этом. Скорее всего биохимия.
Работа мозга связана с питанием. С открытием Америки в рационе появился картофель, т. е. больше стало крахмала.... Но с другой стороны развитие цивилизации Американских народов было не столь быстрым...
Дарвин сказал, что нет никакой воли "божьей" всё от человека и сам он кой на что способен и велик. Всё никогда не придумают, потому что придумыватель всякий раз совершенствуеться в придумывании.
увы то что прогрессом называют, есть мощное земное разрушение ...
Эпохи сменились...
время этого мира близко к концу, и сатана об этом знает (он же бывший ангел осеняющий -дающий знания) вот он и чудит, чтоб больше людей от бога отвести
Убили тормозящие факторы то есть факторы тормозящие процесс то есть щас уже авторитет религии не такой и всяких прочих веще и на 1 место встала наука и информация вот и поехало всё
За все тысячелетия удалось, наконец, найти объяснение миру, которое позволило осуществиться Прогрессу.
электричество открыли гравитацию и пошло поехало))