Философия
Когда жизнь расставляет всё по местам, то откуда она знает где чьё место?... и не ошибается?...
по принципу гармонии. а гармония по принципу наименьших затрат энергии.
Для этого и существует -судьба.
Не нравится мне это утверждение
для массового распространения
на уровне обывателей.
Оно выражено для конкретной, развитой аудитории.
Так как невежда принимает его буквально,
вроде взял кирпич и поставил на место в ряду кирпичей.
Это не так.
Просто в каждую миллионную часть мига, кое-что должно занимать
кое-какое место и также это место покинуть, чтоб занять опять же кое-какое место.
Так везде и во всём )
Просто вариантов два:
1.Кое-что это совершает осознанно. Значит безболезненно, без боли.
2.Неосознанно и не по своей воле. Значит болезненно и с болью.
Остальные же между вторым и первым вариантом двигаются, вверх или вниз.
для массового распространения
на уровне обывателей.
Это не так.
Так везде и во всём )
Просто вариантов два:
если, по своим местам, это не ошибка
Жизнь – процесс, последовательность событий или явлений.
Процесс не обладает знанием.
Всякий процесс имеет тенденцию к уравновешиванию сил формирующих его события или явления.
Поскольку в пространстве одновременно происходит множество процессов, равновесие сил взаимодействия одних материальных объектов периодически нарушается другими материальными объектами, участвующими в неуравновешенных процессах.
Вот и всё.
Процесс не обладает знанием.
Вот и всё.
Может потому, что изначально каждый выбрал то, что ему посильно?;) (Наверное, не зря самые не завистливые люди на Земле - индийцы. Верят в карму.)
Жизнь включает и прошлое и будущее, поэтому точно "знает", как что где устроено и как надо....
Здоровых - делает богатыми, больных - делает бедными, отживших - закапывает в могилы.
Сергей Куткин
Иерархия жизни --мать порядка). Точное энергетическое соответствие со всем сущим.
Кармасофт, сценарий фатума.
Мы можем только работать с навязанными вариантами.
.
Асхат ...
И что она отвечает?..)
Жизнь раздает всем по заслугам. Твои заслуги и сдалают твое будущее.
Тут всё по местам расставляет не "жизнь", а поведение людей, не надо верить в то, что как-то вдруг придёт "Жизнь" и всё пойдёт на лад.