Сложно сказать что то определенное о свойствах времени, ведь сознание человека так устроено что это самое время не рассматривается как предмет критического анализа. Оно за скобками нашего восприятия, мы не можем чувствовать как оно ускоряется замедляется меняет цвет или массу, траекторию. Мы можем описать разницу во времени для наблюдателя и предмета двигающегося относительно него с релятивистской скоростью, однако представить себе как растягивается само время нам не под силу.
А может мы сами повелители времени и пространств, параллельных миров? Ведь сегодня мы знаем что наша память не хранится мозгом, а только извлекается не весть откуда. Может быть прямо оттуда не из прошлого и будущего а из самого времени как такового. Может быть время это голлограма и сама линия времени лишь последовательность изменения параметров мозга по ходу просмотра той объемной картины смыслов. (Интерстеллар) И тогда время и место это мы сами. Может быть это то что мы способны видеть из точки нашего развития. То что такое будущее и что такое прошлое зависит лишь от направления и угла нашего взгляда.
Философия
Руководствуясь каким из принципов, Время расставляет всё по местам?...

Время -мудро...
по заслугам....
принципом совершенствования.
Цели сообразности. Цель - эволюция.)))
закон гравитации.
яблоко становится рыжим когда его откусывают потому что в нем содержиться железо
Принципом причинности.
Последовательность .
хороший вопрос..
Думаю что не само время расставляет, а вселенная, по принципу равновесия и гармонии. Но так как человек существует во времени, то по местам все становится со временем-для человека.
По этому выражение "время все расставит на своим места"-лишь выражение, обремененного временем, ракурса видения.
А почему вы думаете, что время всё по местам расставляет? Право, есть Кто-то, для кого и время есть ничто)))
всем сестрам по серьгам
***
о братьях до Времени
--
умолчано))
***
о братьях до Времени
--
умолчано))