Философия

надо ли человеку всё время указывать на его место?

Это, как минимум, невежливо. Но, как вынужденная мера, иногда оправдана. Но все время.. . Стоит задуматься. Или человек уверен, что его место именно там, откуда его гонят, или очень хочет, чтобы это было именно его место. Может быть, стоит ему помочь?
А если так надоел, что нет сил, а он еще и на большее постоянно претендует, то лучше расстаться, пока не стало хуже. Но опыт говорит, что с такими людьми расставаться не просто.
Можно предложить ему расстаться на время, проверить отношения. И он либо растворится в пространстве, либо придет уже другим.
Сергей Крисанов
Лучший ответ
да, если хочешь, чтобы тебе указывали на твое.
Наташа Котова
Да, если ты уполномочен на это. Пример : родители, учителя, близкие друзья.
...но иногда можно, если совсем "потерялося"...
В кинотеатре-да!
надо приучить его принсить тапочки))) думаю нет, ведь ему хуже от того что он забывает где его место
Только если он об этом забывает напрочь))))))
Ев Ха
Важно об этом (месте) не забывать самому. Реалистом нужно быть. И смотреть на окружающий мир максимально объективно. Человек вращается мире-не наоборот.... Есть люди, думающие иначе. Если у человека мозги за поступками не успевают-думаю не лишним бывает в некоторых случаях и такой прием. Но систематическое напоминание можно расценить и как давление.
Profi Print
нет.. он сам должен знать
Qudratillo Saitqulov
на это право имеет его создатель ..природа... и она постоянно указывает ему своё место. надо ли.... иначе просто невозможно