Философия

Почему раньше мужчины были джентельменами. Сейчас же они сами как бабы. В чем причина?

Женщина огонь, масло сильный пол
масло у огня, тает и течёт
злоупотребляя, титулом «козёл»
обзывают ими же, созданный расчёт.

И высокомерие, копят, в этом зрея
насмехаясь, презирая, продолжают так
обсуждают и ругают, в гранях сатанея
самомненьем обрастают, мол, кобель, слабак.

Оскорблённую невинность, в стерву превратили
равнодушный вид, лицемерный взгляд
а целомудрие, вы в себе взрастили?
прежде чем в мужчину, нагло сеять яд!

Разум у мужчин, выше изначально
так как ему чувства, не мешают зреть
женщины сей разум, закрывают тайно
чувствами мужчину, принуждая бдеть.

Потому что так, делают ребёнком
пол мужской и он, служит их желаньям
потому что, к телу, их привязан тонко
совмещенья нет, между страстью, знаньем.

Кому много дали, с того много спросят
женщинам, невидимость чар привнесена
слуги ада на весы, их поступки бросят
ярости вино, пить дадут до дна!
см. От Луки гл. (12.ст. 48)
Женщины за лад, больше отвечают
наказания, большие несут
коль мужчине служат, чистоту ваяют
если обольщают, сеют смуты, блуд!

Женщин целомудрие, мужчин аскетизм
взрастит, - и не может быть наоборот
т. к. от женщин, в мужчин сатанизм
проник через Еву, сделав приворот. http://stihi.ru/2009/01/27/599
Галина Кравченко
Лучший ответ
Вы, видимо, не там искали..
Даурен Каленов
женщины во многом виновны в этом...
Рустам Вахитов
Уместней предположить, что по-настоящему они джентльменами никогда не были, а раньше просто их вынуждали быть приличными общественные устои того времени
причина - компьютер и ещё некоторые сми. опять же, это распростаняется не на всех, далеко не на всех.
Vahag Musinyan
Это женщины виноваты, как бы не прискорбно было это признавать.
У человека всегда есть возможность творить Добро. Рядом с вами обязательно есть кто – то, кому хуже, чем вам. Значит, можно сделать что – то хорошее для этого человека. Поделиться с ним тем, что имеете. Если человек попал в беду, значит, он не знает чего - то. Поделитесь с ним Знанием, это будет самая лучшая помощь в любой трудной ситуации. Можно, конечно, помочь деньгами, продуктами, словами сочувствия, но тогда человек снова, через время окажется в подобной ситуации. Когда у вас есть Знание о том, как всё устроено (Закон и Закономерие) , в трудной ситуации вы не окажетесь, а если и окажетесь, то не надолго, т. к. будете знать, в каком направлении вам двигаться. Знание – это самая большая ценность, которую может иметь человек на планете Земля, и которая с ним останется после смерти физического тела (опыт Души) . В своей жизни, каждый человек либо применяет Знание о Законах и приобретает положительный опыт, либо действует в обход Законов, и получает негативный опыт. Разум дан человеку не для того, что бы хитрить и лукавить, а для того, что бы расти и развиваться, - двигаясь в вверх, а не в сторону или вниз.
Странную картину сейчас мы наблюдаем –
Человек не хочет быть похож на человека…
Животному уподобляться начал он,
Есть, спать и размножаться хочет,
И слышать ничего не хочет про Закон.
Закон гласит: что сеешь,
То пожнёшь потом.
С гнилого семени не будет урожая,
Зачем же матери, вы пьёте, курите,
Род свой, в веках уничтожая.
Не видите процесса разложения?
Не поняли, что плохо воровать?
Душевная болезнь – вот ваше положение.
С таким диагнозом вы собираетесь рожать?
Отцы семейств, всё меньше на мужчин похожи.
Изнежены и волосы растят,
Сражаются не за свою отчизну.
А с жизнью борются, травя себя.
Век деградации пришёл к концу,
Век Золотой в свои права вступает.
Мужчины, женщины, вам сигареты не к лицу,
Безволие вам Душу разлагает.
Всё потерявшие, идите к мудрецу.
Учителя духовного ищите,
Без Знания, в Век Золотой не сможете вы жить,
Так что учитесь, не ропщите.
Своими действиями Землю превратили в ад.
Теперь, через чистилище пройдите,
И с новым Знанием, в цветущий сад
Теперь уже её преобразите.
Да потому что женщины перестали быть лэди!
D*
Darina *******