Философия

Философия – дитя досуга и свободы, но в ситуации, которая больше всего требует философии, все как раз наоборот Как быть?

Jakov Kress
Эмоции еще не отменял. Только далеко не многие умеют ими управлять.
В некоторых ситуациях нам мешают именно эмоции.
Вот и забываем о философии, когда в нас преобладают эмоции.
Alua Barlykova
Лучший ответ
Потому что философия дитя бесконечности, а у неё столько противоположностей что если я скажу бесконечность вариантов, вас это не устроит. Янковский искал истину, помню один его фильм, был он вором по кличке Князь, скоро придёт Князь сего Мира и подарит всем Бесконечность, переход в 4-ое измерние, а там не только всё наоборот, но и во все стороны одновременно!
глубоко вздохнуть и посчитать до 10. все образуется и философия придет на помощь... считать до десяти медленннооооооо)))
**
***marishka ***
Важно то, какой энергопотенциал души философ накопил в процессе познания окружающего мира.
Философия – это форма совершенствования души.
Игорь Барышев
А это уже друг мой (я про ситуацию) черта характера. Если сильный - будет и философия...
Отсюда и вывод : Не сушите мозги философией, господа. .
Живите боле чувствами... Лёгкость, свобода, радость - вот мой девиз!
А начнешь размышлять - то да потому.... да поэтому... а посему.. затевать что-либо Так всё бессмысленно.. .

( Простите, а вы чё...и спать еще не ложились?? ? )
Jakov Kress Благодарю за заботу. Нет спал.
Jakov Kress Я Барон.
Так вот таких философов за одно место и в музей... хи, что таких филосф. пруд пруди, только умом пук и в кусты, и меняют её на чужие философии... увы праституция везде...