Философия
Почему человек, который не сдается подаётся как пример? Для меня наоборот глупо эта упертость..
Мне кажется если что-то не выходит, то значит не твое. Да и сколько людей упорно чего-то добиваясь, потом разочаровывались.
...и вы правы и те, кто не сдается, тоже бывают правы.
Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Одно дело, когда человек не сдается из-за глупости своей,
а другое дело, когда он ясно осознает, что для того, чтобы достичь результата - ему
действительно нельзя сдаваться.
Намного хуже, когда человек сдается там, где ему нужно было немного приложить усилий, чтобы все получилось.
Так некоторые люди преждевременно стареют и умирают.
Из-за негативного образа мышления.
На эту тему есть интересная история про осла, который упал в колодец.
Его решили не вытаскивать, а засыпать землей живьем.
Осел вначале орал от ужаса, а потом стал утрамбовывать землю под ногами,
пока наконец, не выбрался наверх.
Суть в том, что нужно иметь достаточно разума, чтобы понимать,
гду нужно приложить усилия, а где нет. И не путать одно с другим.
Чаще же всего - люди именно все путают.
Поэтому и страдают.
действительно нельзя сдаваться.
Из-за негативного образа мышления.
пока наконец, не выбрался наверх.
Чаще же всего - люди именно все путают.
Поэтому и страдают.
Упёртый человек не получит своего счастья, идя против своей судьбы и планов души! Тем более, что счастье - выдуманный атрибут иллюзии, не нужный для совершенствования души...
Каждый понимает в меру своей испорченности.
https://www.google.com/amp/s/gufo.me/amp/dict/colloquialisms/%D0%9A%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%83_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B9_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
то что получается плохо, это признак такого, что это не твое. чтобы иметь что-то любимое это будет делать с удовольствием, долго
А может человек очень хочет, вот и упирается. Хотя стоит задуматься, зачем это надо.
Александр Подогов
Вот и я так думаю