Философия

Чем страшна невзаимная любовь?

Слава Чуешков
Да ни чем.
Любовь- если только это она- очень классное чувство, греет изнутри и окрыляет и сил даёт... .
Лучше уж невзаимно любить, чем вообще никак.
ну это субъективное моё).
Зульфия Абдрахманова
Лучший ответ
Саша Иванов согласна что лучше не взаимно чем вообще не любить.. но когда взаимно это ведь нечто????
Вы полагаете, что любовь имеет вектор направленности?
Ведь взаимность базируется именно на этом. "Ты мне, я тебе"
В понимании любви это действительно страшно!
Тем, что человек любит безответную пустоту.
Его душевные силы уходят в "черную дыру".Он теряет время, проходит жизнь.
Виталий *********
Ужасным взаимным разочарованием..
Sergei Rudnev
если не дают надо брать самому
Юлия Приекулис
Тем что нет полноценного обмена энергией. Т. е. ,тот кто любит отдает, а тот кто безразличен не отдает. Человек влюбившийся поэтому угасает энергетически. Поэтому желательно, если эта невзаимная любовь не приносит счастье, то лучше ее убить сразу, не распуская сопли. Найдете еще лучше. У меня всегда так было.
Вообще-то это очень глубокая тема и очень подробно научно описанная со всеми ньюансами.. Наберите на google "Родственные души".Просмотрите то, что найдете.
тем что можно перестать мечтать.... можно терять себя и очень тяжело бывает возвращаться потом.. . это больно очень.. . больно понимать что самые прекрасные чувства которые ты испытал оказались невостребованными.. . хотя любовь он если есть ему ничего не нужно ведь это нужно человеку .человеку надо знать что он нужен и все его чувства нужны ...возможно не порть Эго всего. . то любить, и неважно как, взаимно или нет, уже было бы радостью...
Страшна?
Страшна немочь, беспомощность, нищая старость.
А Любовь не может быть страшной ( если это любовь, конечно) .
Роман Арклис
Настоящая любовь взаимная не может быть.. .
А то что называют "любовью" - симпатия, сделка, вампиризм, торговля чувствами-кто кого кинет...
комплексом неполноценностей
Люди начинают думать, что они никому не подходят.
Страшна только тем, что можно по дурости в асфальт нырнуть с крыши, а в остальном всё очень неплохо. Таких сильных и необычных эмоций нигде больше не испытаешь, главное научиться получать удовольствие от таких тяжёлых переживаний и не впадать в уныние. А максимум через 2 года всё пройдёт.
Мучениями душевными и терзаниями бесплодными. Надеждами несбыточными и прочими минусами.