Философия

Объясните смысл этого стиха!!!

Потому что у куклы лицо в улыбке, мы, смеясь, свои совершим ошибки. И тогда живущие на покое мудрецы нам скажут, что жизнь такое. Потому что душа существует в теле, Жизнь будет лучше, чем мы хотели. Мы пирог свой зажарим на чистом сале, ибо так вкуснее; нам так сказали.
Стих о жизни. о том, какая она. Писался явно в депрессивном или меланхолично-упадническом настроении. Думаю, что писала девушка.

Смысл в том, что автор стиха ассоциирует себя с куклой. Куклой, которой нарисовали улыбку. И как бы плохо ни было на душе, окружающие увидят только улыбку. Так же говорится о том, что некто (автор и ему подобные) не боятся совершать ошибок. (Вероятно в силу своего возраста) . Но заранее знают, что после "мудрецы" - более взрослые и опытные люди - скажут нечто вроде: "это жизнь... ","Жизнь такая несправедливая штука... " или что-то в этом роде. А последнее четверостишие воодушевляющее. Пока "душа существует в теле" человек может строить, менять, улучшать свою жизнь. Только для красоты слога добавлены метафоры.
Радуга Дуга
Лучший ответ
нет смысла
Смысл: мы - куклы и нами двигают кукловоды.
Зависимость от чужого мнения "Потому что" ключевая фраза
Angelika Knish
это исповедь двух сатанистов, не стоит обращать внимание

ну раз не понял, то стих не для тебя, а он и так не для тебя
свои шишки дороже ценятся
это то что происходит в России сейчас. к сожалению
Я поняла: они хотят есть, но не смотря на голод продолжают улыбаться и думать о душе. Теперь осталось понять кто ОНИ...
Alexej Semjonov
Смысл пугающий: ВСЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ И ВСЕ УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНО, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО ОТ НАС Н И Ч Е Г О НЕ ЗАВИСИТ.
Tanya Sharp