Философия

Знание ни кого не делает несчастным. Вы согласны с этим.

Руслан Любавин
Счастье - это не цель, а образ жизни. Английский афоризм
нужно просто научится со знаниями жить (счастливо) - правильно их использовать, а иногда забывать о чем-то
Кристинка Галабурда
Лучший ответ
Некоторые люди живут окруженные иллюзиями, откройте им правду и они будут несчастны.
Смотря ЧТО Вы понимаете под словом Знания.

Обязательные Атрибуты Всеобщих Знаний:

1. это Общедоступная Информация
2. это информации, которую можно ПОНЯТЬ (найти в ней связи)
3. и есть возможность ПЕРЕЖИТЬ понимание связей в информации

Как только, ЛИЧНО для Вас, будет достигнуты ЭТИ ТРИ пункта, то Знания из Всеобщих, становятся Вашими личными.

Если НЕТ одного из Пунктов во Всеобщих Знаниях, то можно не стремиться к ним, так как Знаниями Вашими они НИКОГДА не станут.

Многие люди принимают Свою Веру-Доверие за Знания, хотя таковыми они не являются, а являются фактически Верой, и МОГУТ принести ВРЕД.
Наташа Шведова
Нет. Достаточно вспомнить "Горе от ума" и "Меньше знаешь - крепче спишь"
Лучше бы мой мозг был не обезображен интеллектом, я бы меньше расстраивался.
нет не согласна, есть знание одиночества, знание страдания- это знание никого счастливым не делает. Поэтому знание знанию-рознь.
нет. всегда задаюсь вопросом, если мне написанно такая скудная судьба, зачем мне тогда даны знания и разум? Что бы плакать над ней? Ведь лучьше сделать ее мне недают свыше. Испытанно и не один раз.
Михаил Башев
Знание не делает никого счастливым.
Чем более становится понятен мир, люди... тем сильнее проявляется осознание паршивости, безнадежности людей и того, насколько уже прогнил этот мир.
И хочется верить в то, что Майя предсказали все же апокалипсис, а не завершение эпохи.
Asell Musralinova