Философия

Интенсивность жизни требует большего общения.. . следовательно, должен происходить прогресс личности...

и физический.. . и умственный.. . и нравственный.. .
...
но не всегда происходит.. .
что же мешает?..
Ясир Насыров
Хотела ответить на вопрос почему некоторые поступки невозможно объяснить, но не успела, поэтому попробую перестроиться.. .
Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, она тебя радует или печалит, но ты живешь и понимаешь, что ты счастливый человек, а счастлива потому что понимаешь, что самое лучшее у тебя впереди, ведь ты достойна самого лучшего и самого прекрасного (так думает каждый наверное) . И вдруг в этой жизни появляется человек. Мужчина или Женина, не важно.... Точнее, сначала ты появляешься в его (её) жизни. А ты сама его (её) сначала не заметила. Так, какой-то силуэт промелькнул, но ты не обратила на него внимания и пошла дальше.. . И вот когда ты его так близко и конкретно увидела, то думаю – “нет… ну это совсем мне не надо”, и не потому что он не соответствует каким-то там представлениям общепринятым, каким он должен быть, а просто потому что вот этот конкретный и определенный человек далекий и не реальный…
И вот однажды, глядя на часы, вдруг подумаешь – а где же сейчас этот человек, о чем он думает, и почему он сегодня ни разу не написал, не позвонил мне… И вторая мысль: а почему ты о нем подумала? Да потому, что общение с ним доставляет огромное удовольствие… , что у нас есть кроме работы, интенсивность жизни иногда заставляет закрывать глаза на дружбу, даже на любовь, а душе все-таки так не хватает общения… И вдруг ты видишь, что весь твой мир, такой огромный, в котором было так много друзей и интересов, он начинает сужаться до вот этого одного определенного и очень конкретного человека, который совсем недавно был для тебя не важен, не нужен и ты его совсем не знала… И ты понимаешь “Боже мой, почему я сама так долго сопротивлялась просто общению”. Мы просто заполняем друг друга… , заполняем тем, чего не хватает – новизны, теплоты общения, возможность что-то видеть и чувствовать по иному, вместе радоваться жизни… И как страшно, если этого может не стать…
Общение необходимо, и ты понимаешь, что возможность видеть и чувствовать этот мир – огромное счастье. И вот после того, как все это с тобой произошло, ты начинаешь жить как-бы заново, но очень-очень осторожно, чтобы опять случайно не сорваться в прежнее состояние… Ты живешь очень-очень осторожно, но все равно продолжаешь о чем-то мечтать, что-то ждать…
Татьяна Парадеева
Лучший ответ
Ясир Насыров а к чему осторожность?.. чтобы не спугнуть?..)))
Любить, как и общаться, надо с равными себе... что не всегда удается... отсюда и регресс.
Bagjan Arizkulov
Потому что личности навязывают всякие "общепринятые" цели, которые ей могут быть нафиг не нужны. А собственные цели личности обьявляют "плохими" и заглушают ^^
Человечество свернула не на ту дорогу, быть может?
Чем интенсивней общение, тем выше скорость обмена и ниже усвояемость впитываемого, а если ещё и отдача идёт к напарнику по общению, то Вы - в минусе, вот Вам и регресс!
прогресс личности происходит не только через общение но и через труд тоже
Баланс.
Васек ,
Интенсивность жизни требует большего уединения, ведь истина находится не в спорах, а наедине с собой.