Философия
а почему мы живем прошлым?
Человеческая жизнь - это ограниченный временной отрезок, напоминающий модель детской пирамиды. Стержень и основание - это изначально заданная генетическая сущность субъекта, а кольца - запрограмированно наслаивающиеся фазы жизни, создающие с каждым наслоением обновленный тип субъекта, но сохраняющий свою первоначальную основу. Ни одно из колец невозможно удалить - таковы законы мироздания.
Не умеем ценить настоящее
Потому что мозги не только на челе, но и ещё в одном месте!
потому, что ничто так не пугает, как НЕИЗВЕСТНОСЬ.. . а ПЕРЕМЕНЫ - всегда подразумевают под собой НЕИЗВЕСТНОСТЬ.. . а БУДУЩЕЕ без Перемен невозможно впринципе.. . Будущее без Перемен - это есть ПРОШЛОЕ...
люди боятся неизвестного. в известном им комфортней.
пусть даже известное давно не существует - все равно комфортней.
Если жить настоящим - превратишься в животное, ибо здесь и сейчас не нужно ничего кроме естественных физиологических надобностей.
Если жить будущим - превратишься в религиозного фанатика, который отрецает свою принадлежность к людям и стремится к Богу, но скорее всего к нему не попадет, так как по пути растеряет последнии зачатки разума
Если жить прошлым - остановишься в развитии и будешь стабильно жить тем, до чего додумались предки.
Вывод: нужно жить настоящим, смотреть в будущее, и иногда оборачиваться чтобы почерпнуть мудрость предков.
ответ на вопрос:
не "мы", а "большинство из нас", чаще, потому что большинство хочет стабильности, боится неизвестности, и не хотят терять человечность
ответ на вопрос:
Sabo 211
в том то и дело чтоб не говорили мы ждем прошлым...
проще смотреть на то что уже есть, чем на то что плохо видно