Философия

Как перестать жить прошлым?

Андреева Xd
Для начала, сделать в настоящем что-нибудь (яркое, нестандартное, интересное) , что отдалит "старое" прошлое, что оно поблекнет.
Научиться ждать каждый день, для того, чтобы узнать что он принесет интересного.
Сокращать ожидание дня, до ожидания каждой минуты.
Затем перестать жить ожиданиями, жить сейчас.
Жить сейчас, значит когда ешь, ты ешь и ничего больше. Ты не сравниваешь эту еду с той, что ел вчера, ни с той, что будешь есть завтра. Ты не разговариваешь, не читаешь, не смотришь телевизор. Ничто не отвлекает тебя. В голове нет ни одной мысли, и ты счастлив просто потому, что живешь. И будешь счастлив, будешь радоваться простым вещам, которые считал рутиной.
Хотите узнать, что это значит? Успокойтесь, сделайте так, чтобы вас никто не отвлекал, улыбнитесь какому-нибудь воспоминанию, и уберите воспоминание из головы, но оставьте эту "душевную" улыбку. А теперь, медленно и осознанно (сосредоточитесь именно на этом действии) попробуйте сделать самое простое: моргнуть, сделать вдох и выдох, прикоснуться к какому-нибудь предмету и т. д.
Как только вы почувствовали что, время как будто бы остановилось, запомните это чувство. Оно называется ценность мгновения (наслаждение мгновением).
Gulmira Aitimbetova
Лучший ответ
Кто в прошлое выстрелит из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки. Р. Гамзатов.

Кто к будущему стоит спиной, тот - в прошлом. (Леонид С. Сухоруков)

Настоящее - это суммарно взятое прошлое. (Томас Карлейль)

Прошлое - родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по чувствам, которые мы некогда испытывали. Даже тоска по былой скорби. (Генрих Гейне)

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.
Оскар Уайльд
Indira Sabitova (Jumabaeva)
Твоё прошлое в любом случае останется с тобой, просто храни его, параллельно живя настоящим и надеясь на....
Abdurahmon Mirisaev
Очень простой совет: живи настоящим и радуйся ему. А вообще то это достигается путем непросто работы над собой.
" Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, умный- настоящим".
Андреева Xd У Вас есть план на бижайшую неделю? )
Антон Аборин Деловой визит в Данию.
сказать ему : прошлое! мне от тебя больше ничего не надо... покойся с миром... и будь, что будет... а если будет возвращаться - просто искренне благодарить его... оно если и приходит, то только за этим )
Извините за прямоту, но это идиотский по моему мнению вопрос. Надо начать жить будущем! Думать не о прошлом, а о будущем. Планировать что-нибудь, делать что-то новое.
Андреева Xd Человек живёт прошлым,при наличии потерь,дорогих потерь..,а вот от высказываний в личный адрес,я бы Вам посоветовала воздержаться..
Орети обоснованную надежду на хороше будущее.