Умение заглянуть в самое низменное и не оскверняться, а помогать.
Солнце высоко, в любые лужи заглядывает, но лечит теплом и светом.
Философия
Что делает душу высокой?
стремление в Небо...
Могу только добавить-РАДОСТЬ!! !
Состояние-ребенка в душе!
Благородные поступки
Православная Вера
Высокий рост.)
широта связей
Любовь, счастье, знание, свобода.
Отсутствие материальных желаний
Чистое, внутреннее наполнение
Зоркие окна – Кто согреет зоркие окна?. .
Пожалей беззвучными словами своего алавяного Христа.
Жадные пальцы – Кто накормит жадные пальцы?. .
Обними голодными руками своего не спасённого Христа.
Беглые тени – Кто поймает беглые тени?. .
Спеленай надёжными цепями своего безнадёжного Христа.
Скользкие вены – Скользкие, тревожные вены
Поцелуй холодными губами своего зазеркального Христа.
Круглое небо – Кто накажет круглое небо?. .
Задуши послушными руками своего непослушного Христа.
Высокие и чистые устремления с приложеним огромного труда.
Духовность и желание " парИть"....
Разорванные цепи разума позволяют Душе стремиться к более высоким полетам...
поэзия
то что читаешь, смотришь и слушаешь.
1. Чистота духовная и душевная (грехов быть не должно, ни в помыслах, ни в желаниях, ни в поступках) ;
2. Высокие вибрации, которые достигаются путем высоких помыслов, чувств, и действий - устремленность к Небу.
А вообще кто-то сказал: "Чем выше устремленья, тем мы выше".
Обыкновенное бытиё без притензий ко всем, кто попадется на пути. Чтоб стать выше, не стоит возвышаться или принижаться, а идти куда идешь
приобретенный опыт духовных побед
Здравствуйте! Душа как таковая, не относится к двойственным категориям
обусловленного определения, низкая- высокая, праведная-неправедная, и
прочее. Она по своей природе Вечно юная, никогда нестареющая, неумирающая и нераждающаяся. Вечно Существующая в СОЗДАТЕЛЕ И
ТВОРЦЕ. Пожалуйста изучайте Книги написанные СВАМИ ПРАБХУПАДОЙ
БХАГАВАД-ГИТА, ШРИМАД БХАГАВАТАМ. Вы найдёте ответы на все вопросы.
Теперь ответ. Возвышенным или Падшим, человека делает сознание. Какие
качества он стремится в себе взращивать: доброту, бескорыстность.. . или
зависть, лож и прочее.. . Но самым важным для человека является, осознать
Истинную природу своего я и то что душа всегда принадлежит БОГУ. И если
такой человек всецело вручает себя ТВОРЦУ то он является Самым ВОЗВЫШЕННЫМ Существом, Благодетелем и другом для всех обитателей
ибо ОН никому не причинит вреда. ОН СВЯТОЙ И ТЕЛОМ И ДУШОЙ. Это
очень, очень кратко. Я напишу Вам коротенький стих, он конечно не совсем
в тему вопроса, но очень важен для души.
Почти призраком омертвелым, как в бреду я хожу кружа.
Моё сердце ожесточилось, жизнь в беспутных забавах ведя.
Боль чужая меня уж не ранит, сердце стало как камень гранит.
Тратил время в безумстве я грешник, от того и душа молчит.
Но дальше идти и бороться я должен, надо врагов мне в себе победить!
Их зовут просто: вожделенье и слава, зависть и гнев, эгоизм и корысть.
С ними бороться неустанно я буду, и так до последнего вздоха во мне.
Только бы БОГ мне, О НЁМ помнить позволил! И служить Вечно всегда и
визде. Спасибо.