Философия
А почему чаще всего тот кто свободен тот одинок?
Иногда приходится чем-то жертвовать. Хотя, можно быть не одиноким и в то же время абсолютно свободным. Ведь свобода - это внутреннее состояние. А вот найдется ли человек, который поймет тебя? Это уже другой вопрос....
Тот к то свободен - просто не может быть одинок))) )
но при этом он не обязательно испытывает чувство одиночества
Это ложное данное, не верьте этому!
Вот к примеру Христос был абсолютно свободен, но он не был одинок!
Одиночество-это и есть свобода.
Мы все одиноки, только не у всех есть время замечать это постоянно.
не одинок, а наедин со свой свободой=)... ведь просто человеквсгда зависитот близких.. . тоесть добровольно ограничивает свою свободу ради них
Когда имеешь близких и друзей - значит, имеешь и обязанности, связывающую твою свободу. Поэтому свобода - всегда одиночество- тебя ничто и никто не держит и не о ком переживать.
Свобода подразумевает под собой - САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.
Свобода бывает разная.
Полагаю вы говорите о свободе как о независимости. Здесь и ответ: независимость - ограждение себя от других. И в добавок независимые люди плохо контактируют с себе подобными.
А во всех остальных случаях, нет свободных и нет одиноких, но есть ищущие сочувствия и любители поныть.
Ответствееность не предполагает полной свободы.
смотря ещё от чего свободен то) да и что сразу одинок ...у тебя есть ты ...у тебя есть то ради чего ты живёшь ..а живёшь ты вряд ли ради кого то кроме себя) вот и ответ складывается