Философия

Почему, чаще всего, ассоциируют с ОДИНОЧЕСТВОМ---в жемчужном просторе сияющий ОБРАЗ ЛУНЫ ???

Дарья Якимова
ОДИНОЧЕСТВО не греет. Как Луной нельзя согрется в тихую полночь, так и одиночество оставляет нас без тепла и ласки близких. Ночью все обостряется. Ночь - это время, когда люди заглядывают внутрь себя и остаются наедине со своими мыслями, чувствами и творчеством. Так и Луна все время одна и кажется, что она тоже что-то думает о себе и о мире, но она взирает равнодушно с небес, совершая свой привычный обход и никогда никого не сможет понять. Так как ей НИКТО НЕ НУЖЕН.
Елена Ноздрачёва
Лучший ответ
Богдан Чорба Зато Луна-Преданная. Она всегда к Земле- Тока Лицом :-))))
Исторически так сложилось
M.
Maksimus777 .
это для того у кого бессоница. все спят а он один на один с луной
Читал я такое, что Лилит, богиня Луны, стала на Тёмную сторону. Ну типа души помнят, то время, когда Луна была Жизненной, ну и подсознательно возникает Тоска.
Богдан Чорба
Матерь, жизнь потерявшая... .
Это-Луна.
Владимир Колядов Потерять и отдать (пожертвовать), есть разница?
но4ью обостряются все 4увства 4еловека-и только мол4аливая луна, разделяет их с ним. она-союзница всех страдальцев на земле.
Oleg Ustinov
луна это вообще символ однополой любви
Борис Жилкин
Тынчтыкбек Осмонов как же однополой, если я безумно люблю луну, а она противоположного рода?
Скорее, это покой и уединение, а одиноким можно себя чувствовать и в толпе людей под палящим Солнцем. И ещё, Луна - это некая загадка, пока непонятная и не разгаданная, плюс, она пробуждает в человеке скрытые в нём чувства. Вроде близкая, но такая далёкая, Луна будто манит за собой, порой заставляя сознание подчиняться её воле. Луну невозможно представить другой. )))
Антон Антонов
Потому что приятней всего бродить в ночи по полям да лесам под чудесным лунным светом в одиночестве, чтобы никто не мешал наслаждаться её светом.