Философия

Допустим природные и экономические ресурсы в руках круга опр. лиц или нет..? Наша не состоятельность или самообман???

Что определяет такое положение дел... Нужен протест или учится "зарабатывать" и помалкивать, ведь зачем портить себе жизнь..?
Это не наши правила игры.. Но сейчас и заставлять играть по чужим правилам -никто никого не будет. .
Это ни то, что было в СССР.. За то, что не будешь работать во всеобщем заговоре определенного круга лиц -сажать в тюрьму никто не будет.. А в лесу -воздуха и пропитания хватит.. Многие уходят и живут по своим правилам.. По разному живут конечно.. Но дураками, точно себя не ощущают..
Иман Абдулкадырова
Лучший ответ
Наталья Григорьева Не сомневаюсь, скорее наоборот, я чувствую..
«Слабое звено»
Игра появилась на российском телевидении 25 сентября 2001 года и сразу привлекла интерес многих телезрителей, разделившихся на два «лагеря» : одни считали игру чрезмерно жестокой, другие напротив — интересной и захватывающей, раскрывающей в людях самые неприличные качества

Зона – это… очень сложная система… ловушек, что ли, и все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми, и путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это – Зона. Может даже показаться, что она капризна, но в каждый момент она такова, какой мы ее сами сделали… своим состоянием.
Наталья Григорьева Да, сама атмосфера жива по себе...
Сейчас главенствует эпоха хрематистики. Хотя сама Тирания неизбежна при любом строе. Хоть при коммунистическом, когда деньги упраздняются а диктаторы откровенно выходят на публику, хоть при капитализме и свободной торговле, когда по умолчанию формируется центральный склад богатств, обусловленный определенным кругом лиц. Различие в том, что при капитализме формируется анонимное правительство, большинство из числа которых уже давно переступили порог денег и встали на порог тирании. Финансовой диктатуры, произошедшей на стадии формирования банковского элитарного коммунизма, страшнейшего сочетания. Хотя, это естественный процесс. У простолюдина есть выбор либо, наблюдать и не вмешиваться, либо попытаться вмешаться по одному из двух принципов 1 колоссально разбогатеть 2 интегрироваться в высшие слои общества и попытаться самому что-то изменить в мире. Как говорится чтобы победить врага, нужно с ним сблизиться (знать все о ег намерениях, о его орудиях) . А положение дел такое определяют многие факторы.

Индивидуализация и субкультуризация социума, дающие бизнесменам шанс воспользоваться ими, а то есть предлагая марочный индивидуализм.
Духовно-физическая дихотомия на уровне социального миропознания. Первейший в ее основе микроб - деление на я-концепцию и не-я-концепцию, а то есть все окружающее воспринимается мною, но резко отличается от меня, в виду чего субъективистам далеко до тождества с миром и природой, коллективносттью, глобальной ответственности. Глобальная ответственность спобна каждое разумное существо наделить властью при определенных условиях.
Гуманизм - в основе которого огромный набор морально-этических критериев, которые совершенно не работают и только пороаждают агрессию. Гуманизм, у него нет антропологического будущего.
И многое другое.
Наталья Григорьева Не буду спорить, лишь из уважения к умной мысли.. Но, не согласен полностью...