Философия

Нужна ли в мире аристократичность?

в смысле поведения - да, а вот династии - нет.. . не факт, что по династии аристократ не будет себя вести в жизни, как последний плебей...
Сергей Уланов
Лучший ответ
Это как Избранные в этом мире.. .
Слишком много составляющих, чтобы быть истинным Аристократом
Дамир Истаев
Да, в этом мире есть аристократы. Это святые. которые полностью посвятили свою жизнь постижению Бога.
Олег Буялич
Глупый вопрос какой то? А вы что можете это как то запретить) )
Аристократичность, это объективное явление человеческого социума, без нее он существовать не может! Вот только некоторые путают аристократичность с интеллигентностью а это совсем не одно и то же. Аристократы это лучшие люди общества. Улучшие с точки зрения исторического момента а не по тому что они образованные, воспитаные или гуманные. Является ли аристократом сейчас учитель философии? - нет не являтся! Но зато к аристократам в нынешнем историческом моменте можно отнести какого ни будь лидера приступной рупперовки. Был ли аистократом Гитлер? - да был, но уж точно маргиналома были Тельман и Роза Люксембург.
Лилия Галеева у вас превратное представление об аристократичности) почитайте определения из словаря..
аристократичность предполагает интеллектуальность+ эмоциональную сдержанность+ хороший вкус
если она есть, то нужна...))
Odnoznachno nuzhna. V nej, v orestokratii, chelovek projavljaetsja i razvivaetsja vo vseh napravlenijah. Primer: Dekan pri auditorii dostojot svoj nosovoj plotok raskrivaet ego ischa mesto gde pochische i vismarkivaetsja so zvukom pri vsej auditorii, uzhas. Celovek s visshim obrazovaniem a kuljturi nikakoj, dazhe ne otvernulsja....